16+
Экономика

Волжская ГЭС из-за притока воды выработала 7,6 млрд киловатт-часов

Это на 9% больше, чем за первое полугодие 2017 года.

Из-за 2,5-кратного превышения нормы притока воды Волжская ГЭС в первом полугодии 2018 года выработала наибольший объем электроэнергии за последние 10 лет. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу гидроэлектростанции, выработка составила 7 млрд 679 киловатт-часов, что на 9% больше аналогичного периода 2017 года.

Важное значение, отмечают на Волжской ГЭС, имеет и планирование водно-энергетических режимов. Что касается гидрологической обстановки, то в водохранилища на Волге и Каме в первом квартале прибыло 38,7 кубических метра воды при норме в 21,3 кубических метра. Специалисты прогнозируют стабильность в гидрологической обстановке на Волго-Камском каскаде: в июле приток составит предположительно 140% от нормы, в третьем квартале – 130% от нормы.

Увеличению выработки электроэнергии способствовало и техническое перевооружение Волжской ГЭС. В первом полугодии на станции запущен агрегат со станционным номером 15. Он мощнее и надежнее предыдущего, обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками. К сегодняшнему дню на Волжской ГЭС заменили 18 гидротурбин и 10 генераторов из 22 имеющихся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

Календарь