16+
Инфраструктура

Путин назвал обход Волгограда одним из четырех ключевых дорожных проектов в стране

Путин назвал обход Волгограда одним из четырех ключевых дорожных проектов в стране
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Современная дорога на 4 полосы объединит в обход Волгограда практически все федеральные и ключевые региональные трассы.

Накануне президент страны провел совещание с членами российского кабинета министров. Владимир Путин назвал четыре ключевых дорожных проекта в стране. Среди них глава государства обозначил автомобильный обход Волгограда.

Современная дорога на 4 полосы объединит в обход Волгограда практически все федеральные и ключевые региональные трассы. Такой проект планировали реализовать в регионе несколько лет назад. На необходимости строительства настоял губернатор Андрей Бочаров. Его инициатива была поддержана Владимиром Путиным. В 2017 году объект включили в федеральную госпрограмму.

На данный момент готовность первого и второго этапов составляет около 50 и 20 процентов соответственно. По завершении строительства первый этап обхода свяжет элистинское и астраханское направления федеральной автодороги Р-22 "Каспий" с волгоградской региональной дорогой, соединяющей Волгоград - Котельниково - Сальск.

В рамках выполнения второго этапа транспортный обход объединит с федеральной трассой А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский и московское направление федеральной трассы Р-22 "Каспий" с региональной волгоградской дорогой Качалино - Степной - Гумрак.

Ранее журналисты "Городских вестей" показывали, как с высоты птичьего полета выглядит стройка обхода города-миллионника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

Календарь