16+
Инфраструктура

Проезд к детсаду и будущей школе приводят в порядок в Волгограде

Проезд к детсаду и будущей школе приводят в порядок в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Восстановление ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Дзержинском районе Волгограда в порядок приводят проезд по улице Шекснинской. Реконструкция затронет участок, проходящий через несколько жилых комплексов. Он обеспечивает подъезд к детсаду и в будущем к современной школе на 1000 мест.

– Дорогу по улице Шекснинской отличает интенсивный автомобильный трафик, без проведения капитального ремонта покрытие со временем перестало отвечать нормам безопасности. По запросам жителей Дзержинского района проезд был включён в перечень объектов комплексной реконструкции на 2021 год, – рассказали «городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

На первом этапе подрядчик провёл фрезерование на общей площади свыше 10 тысяч квадратных метров. Также на объекте демонтировали бордюры. Сейчас рабочие начали установку нового бордюрного ограждения протяжённостью около 2,5 тысячи метров. Одновременно они укрепляют щебёночное основание. После этого специалисты приступят к восстановлению колодцев. А затем – к укладке двухслойного покрытия.

Каждый этап реконструкции находится на контроле независимых экспертов, а также сотрудников муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой». Только при получении положительного заключения экспертов подрядчик начинает очередной этап преображения проезда.

Приступить к реновации межквартальных проездов муниципалитет смог после комплексной реконструкции крупных магистралей и улиц районного значения. В этом году в Дзержинском районе приведут в порядок 30 дорог общей протяжённостью более 21,8 километра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

17:04, Общество

Из командировки в зону СВО вернулся волгоградский священник

16:48, Общество

Звонки в Телеграме и WhatsApp* волгоградцам стали недоступны

16:45, Происшествия

Авария на газопроводе в Волжском: идут восстановительные работы

16:40, Происшествия

Водитель Scania погиб в ДТП на севере Волгограда

16:30, Культура

Музей хутора под Волгоградом включен в проект популярной соцсети

16:28, Общество

Волгоградцев научат вязать

16:24, Общество

"Я от банка": как распознать мошенника-курьера по фразам

16:06, Общество

«У нас — не заржавеет»: делегация «Газпрома» посетила предприятия Волгограда и Волжского

16:01, Происшествия

«Гранта» повалила столб ночью в Волжском

15:51, Общество

В Волгоградской области семьям погибших воинов передали госнаграды

15:46, ЖКХ

Жилой дом под Волгоградом нуждается в капремонте

15:40, Происшествия

Горело 1000 квадратов: крупный пожар случился в Волгограде

15:24, Происшествия

Самолет, следовавший из Саранска в Анталью, сел в Волгограде

15:18, Происшествия

В Волгограде СК обеспечил ребенка инсулиновыми препаратами

15:16, Общество

В Волгограде спасают птицу, попавшую под поезд

15:02, Общество

122 тонны семян списало юрлицо под Волгоградом

Календарь