16+
Инфраструктура

На западе Волгограда демонтируют дорожное покрытие

На западе Волгограда демонтируют дорожное покрытие
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На улице Двинской специалисты приступили к фрезерованию.

Сегодня, 28 сентября, на улице Двинской в Дзержинском районе Волгограда рабочие приступили к демонтажу старого дорожного покрытия. Началась реконструкция участка от Рокоссовского до Карской.

- Сегодня специалисты приступили к фрезерованию старого покрытия, площадь участка составляет почти 3200 квадратных метров. Восстановление проезда осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»,- сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. - Стартовавшие работы являются второй очередью реновации автодороги на улице Двинской, которая началась год назад.

В ходе дорожного сезона прошлого года на участке от улицы Пархоменко до улицы Рокоссовского в Центральном районе специалисты заменили покрытие протяженностью почти 700 метров. Сейчас этот участок находится в нормативном состоянии и активно используется соединительный проезд и для транспорта, выезжающего с территории многоэтажек.

На первом этапе восстановления дороги на Двинской в Дзержинском районе рабочие заменили больше 1500 погонных метров бордюрных ограждений. В некоторых участках бордюры за многие годы эксплуатации разрушились. Была восстановлена и тротуарная дорожка общей площадью больше 1800 квадратных метров.

Для того, чтобы не прерывать движение трамваев, все работы проведут в вечерние и ночные часы. После укрепления основания на объекте уложат асфальтобетонное покрытие в два слоя общей толщиной до 10 сантиметров, восстановят все горловины колодцев. Ход реконструкции постоянно контролируется службой заказчика МУ «Комдорстрой» и департамента городского хозяйства администрации Волгограда.

Всего в рамках третьей очереди 2021 года в Дзержинском районе Волгограда обновляются девять дорожных объектов общей протяженностью порядка 5700 метров. На улицах Лесогорской, Шекснинской, Республиканской уже идут активные работы. В ближайшие дни дорожная техника выйдет на остальные объекты. До конца года у подрядчиков есть запас времени, чтобы выполнить весь комплекс реконструкции без спешки.

Восстановление транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе с 2014 года стало приоритетным направлением. За это время в областной столице реконструировали и построили больше 350 дорожных объектов, их общая площадь - почти 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году был дан старт масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, сейчас он включает 84 региона и 105 городских агломерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь