16+
Инфраструктура

На западе Волгограда демонтируют дорожное покрытие

На западе Волгограда демонтируют дорожное покрытие
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На улице Двинской специалисты приступили к фрезерованию.

Сегодня, 28 сентября, на улице Двинской в Дзержинском районе Волгограда рабочие приступили к демонтажу старого дорожного покрытия. Началась реконструкция участка от Рокоссовского до Карской.

- Сегодня специалисты приступили к фрезерованию старого покрытия, площадь участка составляет почти 3200 квадратных метров. Восстановление проезда осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»,- сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. - Стартовавшие работы являются второй очередью реновации автодороги на улице Двинской, которая началась год назад.

В ходе дорожного сезона прошлого года на участке от улицы Пархоменко до улицы Рокоссовского в Центральном районе специалисты заменили покрытие протяженностью почти 700 метров. Сейчас этот участок находится в нормативном состоянии и активно используется соединительный проезд и для транспорта, выезжающего с территории многоэтажек.

На первом этапе восстановления дороги на Двинской в Дзержинском районе рабочие заменили больше 1500 погонных метров бордюрных ограждений. В некоторых участках бордюры за многие годы эксплуатации разрушились. Была восстановлена и тротуарная дорожка общей площадью больше 1800 квадратных метров.

Для того, чтобы не прерывать движение трамваев, все работы проведут в вечерние и ночные часы. После укрепления основания на объекте уложат асфальтобетонное покрытие в два слоя общей толщиной до 10 сантиметров, восстановят все горловины колодцев. Ход реконструкции постоянно контролируется службой заказчика МУ «Комдорстрой» и департамента городского хозяйства администрации Волгограда.

Всего в рамках третьей очереди 2021 года в Дзержинском районе Волгограда обновляются девять дорожных объектов общей протяженностью порядка 5700 метров. На улицах Лесогорской, Шекснинской, Республиканской уже идут активные работы. В ближайшие дни дорожная техника выйдет на остальные объекты. До конца года у подрядчиков есть запас времени, чтобы выполнить весь комплекс реконструкции без спешки.

Восстановление транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе с 2014 года стало приоритетным направлением. За это время в областной столице реконструировали и построили больше 350 дорожных объектов, их общая площадь - почти 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году был дан старт масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». К 2019 году его преобразовали в нацпроект, сейчас он включает 84 региона и 105 городских агломерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь