16+
Инфраструктура

Обновлённый сельский ДК в Волгоградской области ждёт посетителей

Обновлённый сельский ДК в Волгоградской области ждёт посетителей
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

Для жителей станицы Клетской открылось учреждение «Карагод».

В Доме культуры полностью завершена модернизация. Работы были выполнены подрядчиком в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете культуры, за 30 лет с момента возведения ДК в Клетском районе капитальный ремонт здесь проведён впервые. До начала работ комиссия выявила 50-процентный износ основных конструкций и коммуникационных систем. О том, что учреждение культуры нуждается в комплексном обновлении, писали в соцсетях и местные жители.

В ходе модернизации рабочие надёжно укрепили фундамент, заново проложили электросети. Здание оснащено теперь автоматической охранно-пожарной сигнализацией. Установлены новые пластиковые окна и двери, полностью приведён в порядок фасад.

Весьма порадует станичников капитально отремонтированный зрительный зал. Пятимиллионный грант Фонда кино позволил сделать из него современное помещение. Теперь здесь можно смотреть новинки киноиндустрии, не выезжая в региональный центр. Показы фильмов запланировано проводить несколько раз в неделю.

Напомним, что в 2019 году аналогичные работы прошли в семи учреждениях Киквидзенского, Руднянского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Старополтавского районов, а также в Михайловке. В следующем, 2021 году, работа по капитальному ремонту районных домов культуры продолжится, прокомментировали нашему журналисту в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь