16+
Инфраструктура

Новый этап работ начался на реконструируемой дороге улицы Латошинской в Волгограде

Новый этап работ начался на реконструируемой дороге улицы Латошинской в Волгограде
Фото: Администрация Волгограда

Ремонт дороги проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Тракторозаводском районе Волгограда продолжается ремонт дороги по улице Латошинской. Сейчас строители приступили к устройству щебеночного основания для нового участка проезжей части.

- С помощью спецтехники на ранее сформированную песчаную подушку и уложенный поверх нее геотекстиль рабочие наносят слой из щебня. Затем специалисты уложат два слоя асфальта., - рассказали «Городским вестям» в мэрии.

Отремонтировать и достроить данную дорогу крайне важно, так как она является северным выездом из областного центра на федеральную трассу Сызрань - Саратов - Волгоград (Р-228).

Ремонт разделен на несколько этапов. Сейчас идут работы на участке проезда от ул. Шурухина до остановки «Винновский массив» протяженностью 2,5 км. Дорога будет расширена до 4 полос, будут обустроены съезды, тротуары, остановки.

При этом дорогу не перекрывают. Сначала строят новый участок проезжей части. Когда он будет готов, специалисты приступят к ремонту старого полотна.

Данные работы являются продолжением развития транспортного сообщения в северной части Волгограда, начатого с реконструкции дороги по ул. Героев Тулы.

Напомним, 19 ноября, в воскресенье, в Волгограде открыли дорогу, благодаря которой северная и южная части города будут связаны непрерывным маршрутом. Назвали дорогу в честь легендарного фронтовика Евгения Федоровича Рогова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь