16+
Инфраструктура

Новая дорога в Советском районе Волгограда будет сдана до конца декабря

На улице Джамбула Джабаева ведутся финальные работы.

В Советском районе Волгограда работы по строительству дороги по улице Джамбула Джамбаева завершены уже на 98%. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, сейчас рабочие МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» завершают монтаж ограждений, отделяющих пешеходную зону от проезжей части, обустраивают подъездные пути, уже завершена установка освещения. Как подчеркнули в мэрии, полностью завершены работы будут до 31 декабря.

​Отметим, что новая автомобильная дорога свяжет один из развивающихся микрорайонов Советского района – ЖК «Долина» - с южной частью Волгограда. Она обеспечит удобный выход на Вторую продольную и повысит транспортную доступность развивающегося микрорайона.

Так, протяженность нового участка дороги составляет 846 метров, площадь асфальтобетонного покрытия – 14 тысяч квадратных метров. Дорога – четырехполосная с шириной проезжей части  16 метров. Ширина тротуара – от 2,25 до 2,75 метра. Как отмечают эксперты, новая автодорога возьмет на себя возросшую транспортную нагрузку, связанную с расширением микрорайона.

– На всех этапах работ за деятельностью подрядчика – МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» – велся постоянный контроль, причем не только со стороны службы заказчика, но и независимыми экспертами, и общественниками, – подчеркнул заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров. – Никаких существенных недочетов в работе не выявлено, а мелкие недоработки подрядчик устранял еще в ходе работ.

– Новая дорога имеет огромное значение для жителей микрорайонов "Новостройка" и «Родниковая долина», а это ни много ни мало около 18-20 тысяч человек, – рассказал начальник жилищно-коммунального отдела администрации Советского района Волгограда Станислав Чижов. – Ввод ее в эксплуатацию позволит пустить здесь транспорт большой вместимости, что даст еще один толчок к развитию территорий. Немаловажно, что вместе со строительными работами выполнено благоустройство, что придаст более презентабельный вид всему району и городу в целом.

Добавим, комплексное развитие территорий – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Андреем Бочаровым. Одним из эффективных механизмов для формирования комфортной среды стал областной закон, по которому инвесторы, занимающиеся развитием инфраструктуры и благоустройством, получают преференции.

Так, в рамках такого сотрудничества в ЖК «Бейкер Стрит» появилось место отдыха у пруда и новые дороги, в ЖК «Новый свет» – детский сад на 135 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

16:34, ЖКХ

В Котово Волгоградской области детсад и несколько домов останутся без воды

16:34, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Максимом Савиным

16:21, Общество

Волгоградцы собрали 2000 пластиковых крышек и отправили их в переработку

16:19, Общество

В Волгограде автоинспекторы нашли шесть «грязных» машин

16:08, Общество

«Чистый берег»: экоактивисты очистили побережье Волгоградского водохранилища

16:06, Общество

Волгоградский суд помог женщине вернуть средства, навязанные при заключении кредитного договора

16:04, Происшествия

Две Toyota не поделили дорогу в Волгограде

15:58, Здоровье

Медленный убийца: врач Карпенко рассказал, как пиво уничтожает печень

15:41, Общество

10 тысяч листовок сбросили с самолета на Волжский

Календарь