16+
Инфраструктура

На западе Волгограда обновят дорогу по улице Нильской

На западе Волгограда обновят дорогу по улице Нильской
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик демонтирует старое покрытие.

Сегодня, 29 июля, в Дзержинском районе Волгограда на улице Нильской подрядная организация приступила к фрезерованию более 4000 квадратных метров изношенного асфальтового покрытия. Работы ведутся в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— До настоящего момента на улице Нильской в поселке Ангарском проводился только ямочный ремонт. За время эксплуатации асфальт деформировался. Проезд по дороге стал вызывать затруднения, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Горожане обратились в муниципалитет — объект включили в перечень обновления на 2021 год.

Уже установлены 550 погонных метров нового бордюра. Укреплено щебеночное основание. Для удобства жителей замощены пешеходные дорожки площадью более 300 «квадратов». Работы по фрезерованию дороги проводятся днем без полного перекрытия проезда для автомобилистов. Дорожники рекомендуют выбирать альтернативные маршруты объезда.

— После проведения необходимых подготовительных работ рабочие уложат современное двухслойное покрытие с минеральными добавками, обеспечивающими большую износостойкость асфальта, — добавили в городской администрации.

Всего в Дзержинском районе областного центра в этом году муниципалитет реконструирует транспортные артерии общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Среди объектов — улица Моторная в поселке Гумрак, улица Пермская, улицы Карла Либкнехта, Тургенева и другие.

В течение текущего сезона в областной столице обновят и построят более 80 объектов. Помимо обновления самих дорог, предусмотрена замена тротуаров, восстановление посадочных площадок на остановках общественного транспорта и примыканий.

С 2014 года в Волгоградской области системно модернизируется транспортная инфраструктура. За эти годы в областном центре приведено в порядок и построено более 350 объектов общей площадью примерно 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017-м начали реализовывать федеральный проект «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразовали в нацпроект, в который вошли 84 региона и 105 городских агломераций по всей России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь