16+
Инфраструктура

На западе Волгограда обновят дорогу по улице Нильской

На западе Волгограда обновят дорогу по улице Нильской
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик демонтирует старое покрытие.

Сегодня, 29 июля, в Дзержинском районе Волгограда на улице Нильской подрядная организация приступила к фрезерованию более 4000 квадратных метров изношенного асфальтового покрытия. Работы ведутся в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— До настоящего момента на улице Нильской в поселке Ангарском проводился только ямочный ремонт. За время эксплуатации асфальт деформировался. Проезд по дороге стал вызывать затруднения, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Горожане обратились в муниципалитет — объект включили в перечень обновления на 2021 год.

Уже установлены 550 погонных метров нового бордюра. Укреплено щебеночное основание. Для удобства жителей замощены пешеходные дорожки площадью более 300 «квадратов». Работы по фрезерованию дороги проводятся днем без полного перекрытия проезда для автомобилистов. Дорожники рекомендуют выбирать альтернативные маршруты объезда.

— После проведения необходимых подготовительных работ рабочие уложат современное двухслойное покрытие с минеральными добавками, обеспечивающими большую износостойкость асфальта, — добавили в городской администрации.

Всего в Дзержинском районе областного центра в этом году муниципалитет реконструирует транспортные артерии общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Среди объектов — улица Моторная в поселке Гумрак, улица Пермская, улицы Карла Либкнехта, Тургенева и другие.

В течение текущего сезона в областной столице обновят и построят более 80 объектов. Помимо обновления самих дорог, предусмотрена замена тротуаров, восстановление посадочных площадок на остановках общественного транспорта и примыканий.

С 2014 года в Волгоградской области системно модернизируется транспортная инфраструктура. За эти годы в областном центре приведено в порядок и построено более 350 объектов общей площадью примерно 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017-м начали реализовывать федеральный проект «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразовали в нацпроект, в который вошли 84 региона и 105 городских агломераций по всей России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

Календарь