16+
Инфраструктура

На западе Волгограда обновят дорогу по улице Нильской

На западе Волгограда обновят дорогу по улице Нильской
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик демонтирует старое покрытие.

Сегодня, 29 июля, в Дзержинском районе Волгограда на улице Нильской подрядная организация приступила к фрезерованию более 4000 квадратных метров изношенного асфальтового покрытия. Работы ведутся в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— До настоящего момента на улице Нильской в поселке Ангарском проводился только ямочный ремонт. За время эксплуатации асфальт деформировался. Проезд по дороге стал вызывать затруднения, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Горожане обратились в муниципалитет — объект включили в перечень обновления на 2021 год.

Уже установлены 550 погонных метров нового бордюра. Укреплено щебеночное основание. Для удобства жителей замощены пешеходные дорожки площадью более 300 «квадратов». Работы по фрезерованию дороги проводятся днем без полного перекрытия проезда для автомобилистов. Дорожники рекомендуют выбирать альтернативные маршруты объезда.

— После проведения необходимых подготовительных работ рабочие уложат современное двухслойное покрытие с минеральными добавками, обеспечивающими большую износостойкость асфальта, — добавили в городской администрации.

Всего в Дзержинском районе областного центра в этом году муниципалитет реконструирует транспортные артерии общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Среди объектов — улица Моторная в поселке Гумрак, улица Пермская, улицы Карла Либкнехта, Тургенева и другие.

В течение текущего сезона в областной столице обновят и построят более 80 объектов. Помимо обновления самих дорог, предусмотрена замена тротуаров, восстановление посадочных площадок на остановках общественного транспорта и примыканий.

С 2014 года в Волгоградской области системно модернизируется транспортная инфраструктура. За эти годы в областном центре приведено в порядок и построено более 350 объектов общей площадью примерно 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017-м начали реализовывать федеральный проект «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразовали в нацпроект, в который вошли 84 региона и 105 городских агломераций по всей России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь