16+
Инфраструктура

Мэр Волгограда проверил ход капремонта гимназии №14

11 Мар 15:43, видео

Владимир Марченко побывал с рабочим визитом в Краснооктябрьском районе.

видео: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко посетил гимназию №14 в Краснооктябрьском районе, чтобы оценить ход капитального ремонта. Во время визита он указал на необходимость улучшения прилегающей территории.

В здании школы, отмечающей 60-летний юбилей, ведется активная замена электро- и водопроводных сетей. Подрядчик также занимается установкой современных систем отопления и канализации. Помимо этого, проводится обновление напольных покрытий, а на втором и третьем этажах выполняется штукатурка стен.

Мэр подчеркнул важность благоустройства территории к завершению ремонтных работ. Планируется модернизация спортивной зоны. Также будет увеличено количество зеленых насаждений.

Около 650 учеников временно переведены в другие учебные заведения. Младшие классы занимаются в школе №13, а ученики средних и старших классов – в лицее №2. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Реконструкция осуществляется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Обновление социальных объектов является частью десятилетней программы развития Волгограда.

Ранее «Городские вести» писали, что новая волгоградская школа с бассейном распахнет двери 1 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Экономика

В бизнесе Волгоградской области навали лидеров по выручке

06:36, Транспорт

Таможня объяснила аномальное скопление фур на западе Волгограда

06:13, Здоровье

Волгоградцев массово косит вирус гриппа В

03:35, Общество

Что запрещено совершать 12 марта, чтобы не знать бедствий

01:10, Здоровье

В Волгоградской области за неделю 39 человек заболели опасным вирусом

00:05, Общество

Под Волгоградом проводят в последний путь бойца СВО Виктора Паранько

11 Мар, Общество

Что запрещено делать 12 марта, в Прокопьев день

11 Мар, Общество

В Волгограде распустились первые весенние цветы

11 Мар, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 марта

11 Мар, Общество

Волгоградскую область в марте высушит жара

11 Мар, Общество

Без похмелья: ученые создали новую водку

11 Мар, Общество

Путин отметил госнаградой жительницу Волгоградской области

11 Мар, Здоровье

Волгоградцев атаковал вирус гриппа B

11 Мар, Культура

Волгоградский ТЮЗ отправился в очередные гастроли по области

11 Мар, Общество

Национальная цель: в Волгоградской области обсудили вопросы сохранения рек и озер

11 Мар, Происшествия

У волгоградца конфисковали автомобиль за пьяную езду

11 Мар, Экономика

Объем экспорта волгоградской продукции АПК вырос в 4 раза

11 Мар, Криминал

В Волгоградской области банда заманила мужчину на ложное свидание с девушкой

11 Мар, ЖКХ

3,4 млн рублей заплатили волгоградские УК за нарушения лицензионных требований

11 Мар, Культура

В Волгоград прибудет поезд с топовыми российскими писателями

Календарь