16+
Инфраструктура

На юге Волгограда рабочие по ночам асфальтируют улицу Кооперативную

На юге Волгограда рабочие по ночам асфальтируют улицу Кооперативную
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Общая площадь обновлённого полотна около 2700 квадратных метров.

В Красноармейском районе Волгограда рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к укладке асфальта на проезжей части по улице Кооперативной. Первый, выравнивающий слой покрытия на подготовленное основание специалисты обустраивают в основном по ночам, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. Этот соединительный проезд очень востребован днём – он обеспечивает выезд из района в жилые и дачные посёлки у Волго-Донского канала и на западный объезд города-героя.

Также сейчас на объекте заканчивают установку новых бордюров, протяжённость которых составит более 150 метров. Для этого рабочие привели в порядок прилотковую часть дороги – убрали отсюда наносы песка и грунта.

– Кроме соединительного проезда МУП обустроит разворотное кольцо рядом с автовокзалом «Южный», обеспечив комфортное движение пригородного и междугороднего транспорта, – добавили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Ранее в Красноармейском районе комплексно реконструировали несколько объектов, прилегающих к улице Кооперативной – улицы Изобильную, Гражданскую, Городовикова, бульвар Энгельса и другие. Такая системная работа позволяет за несколько этапов привести в порядок улично-дорожную сеть в посёлках и микрорайонах.

Добавим, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе Волгограда запланировано восстановление семи дорог. Так, активные работы идут на улице Лазоревой и проспекте Канатчиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь