16+
Инфраструктура

На юге Волгограда приступили к реконструкции проезда

На юге Волгограда приступили к реконструкции проезда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы ведутся на улице Лазоревой.

В Красноармейском районе Волгограда стартовала реконструкция местного проезда по ул. Лазоревой, сообщают в пресс-службе администрации города сегодня, 22 апреля. Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация начала работы с замены бордюров. Предварительно бригада демонтировала старые камни на участке протяженностью свыше 800 метров.

- Дорога-дублер, расположенная вдоль Лазоревой, обеспечивает проезд в жилые кварталы и частный сектор поселка Водники и дополнительный выезд на Вторую продольную магистраль, - уточняют в мэрии.

Рабочим вслед за заменой бордюров необходимо будет восстановить колодезные группы сетей инженерных коммуникаций. Затем бригады сформируют покрытие проезжей части на площади более 5,3 тысячи квадратных метров.

«Городским вестям» также передали информацию о том, что скоро стартуют на улице Минской, которая является еще одним из основных проездов в поселке Водники. Одновременно ведется обновление проезжей части по ул. Куйбышева, обеспечивающей проезд в поселок Сакко и Ванцетти. Отмечается, что муниципалитет включил эти объекты в план реконструкции на 2021 год по запросу местных жителей.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе запланирована замена покрытия на семи улицах, включая Бутурлиновскую, Кооперативную, Тельмана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь