16+
Инфраструктура

На улице Зорге в Волгограде завершается обновление дороги

На улице Зорге в Волгограде завершается обновление дороги
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Муниципалитет продолжает восстанавливать дорожную сеть.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, специалисты МБУ «Северное» завершают дорожные работы на межквартальном проезде по улице Зорге в Краснооктябрьском районе областного центра. Эта дорога имеет большое значение для местных жителей – она связывает частный сектор с рынками и школами.

При реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты подрядной организации восстановили свыше 5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Также рабочие укрепили основание дороги щебнем и заменили больше 900 погонных метров бордюров. Завершающим этапом стала укладка верхнего слоя асфальтобетона толщиной 5 сантиметров. В настоящий момент на объекте обустраиваются заезды, наносится новая разметка.

Муниципалитет включил проезд в план нацпроекта на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета все работы были проведены уже в этом году.

За качество свежеуложенного дорожного покрытия отвечают специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика «Комдорстрой». К очередному этапу работ строители приступали только после получения положительного заключения от экспертов.

Осуществить реконструкцию второстепенных и малых внутрирайонных улиц позволила комплексная модернизация основных транспортных артерий и проездов общегородского значения. За последние 5 лет муниципалитет привел к нормативному состоянию улицы Кубинскую и 39-й Гвардейской Дивизии, проспект Металлургов, улицы Штеменко, Таращанцев и многие другие.

Особый акцент делается на обновлении подъездов к важным социальным объектам. Так, реконструкция улицы Грамши обеспечила комфортный проезд к средней школе № 61 и колледжу управления. Новые пешеходные переходы по улице Штеменко сделали максимально безопасным пересечение проезжей части для воспитанников местных школ и детсадов.

В настоящее время в Краснооктябрьском районе Волгограда восстановлено 7 улиц, 3 из которых должны были модернизировать лишь в 2021 году. Федеральный центр профинансировал дальнейшую реконструкцию дорог из списка будущего года в связи с эффективной реализацией муниципалитетом плана на 2020 год – основные работы на объектах завершились уже этим летом. Всего в перечень досрочной дорожной реновации включена 41 улица в разных районах города.

К слову, реновация транспортной инфраструктуры в Волгоградском регионе – одно из приоритетных направлений с 2014 года. За 6 лет в Волгограде обновлено и построено больше 250 километров автомобильных дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Происшествия

В Волгограде BMW столкнулся с электровелосипедом

12:20, Общество

Росстат: средняя зарплата в Волгоградской области — 65 тысяч рублей

12:00, Культура

На канале «Культура» покажут сюжет из Волгоградской области

12:00, Общество

Волгоград ждет рекордный зной: один из пяти лет станет самым жарким в истории

11:52, Криминал

Волжанин облил знакомого бензином и грозился поджечь

11:46, ЖКХ

На сколько дней могут отключить горячую воду, рассказали волгоградцам

11:44, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде в Сарепте прокладывают подземные сети для 80 новых светоточек

11:30, Общество

Сотрудницы Волгоградского госуниверситета показали «Женский мир»

11:29, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципальных образований

11:25, Происшествия

Под Волгоградом лишенная прав водительница перевернула «Lifan»

11:13, Общество

В Волгограде простились с ветераном Чечни, снайпером Максимом Круть

11:06, Криминал

Волгоградец купил земельный участок за 16 тысяч рублей

10:56, Общество

Температурные качели в 20 градусов переживут волгоградцы

10:52, Общество

В Волгоградской области пивоварня загрязняла сбросами систему водоотведения

10:46, Криминал

Волжанин грозился зарезать двух гимназистов

10:41, Общество

В Волгограде суд списал долг по кредитке из-за 18-летней задержки банка

10:35, Общество

Правительство России утвердило план поддержки трудоустройства ветеранов СВО

10:26, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

10:22, Общество

Волгоградская область проводит масштабные антипожарные учения

10:10, ЖКХ

В Волгограде подключили новые участки водопровода

Календарь