16+
Инфраструктура

На улице Кузнецкой в Волгограде забили половину свай под новую школу

На улице Кузнецкой в Волгограде забили половину свай под новую школу
Фото: администрация Волгограда

Подрядчик занимается устройством фундамента.

В Ворошиловском районе Волгограда подрядная компания, возводящая школу-тысячник на улице Кузнецкой, уже на 50% выполнила работы по созданию свайного основания фундамента.

— В настоящее время с помощью крана-копра рабочие погрузили в грунт более 600 из 1237 железобетонных свай длиной до 12 метров, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. — Параллельно с этим ведется устройство железобетонного ростверка – данные работы завершены на 25%. Также стартовал монтаж стен цокольного этажа и железобетонных колон, которые впоследствии будут служить опорой для монолитных плит перекрытия.

На стройплощадке ежедневно работают более 30 рабочих, задействовано более 10 единиц техники.

— По условиям муниципального контракта, школа-тысячник на улице Кузнецкой будет сдана в эксплуатацию до конца 2022 года. В новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок, — напоминают в мэрии. — Пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом со зданием школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом и беговыми дорожками.

Напомним, что с 2021 года в Волгограде начала работу новая школа на 800 мест в Кировском районе. Еще одно общеобразовательное учреждение на 1000 детей было открыто в Советском районе. В эти дни уже ведется чистовая отделка школы в Красноармейском районе.

— Определены подрядные компании, которые спроектируют и построят школы на 1280 мест по улице Кортоева и на 1000 мест по улице Шекснинской в Дзержинском районе, — дополнительно сообщают в администрации Волгограда. — В ближайших планах муниципалитета – возведение учебного заведения в микрорайоне Комарово Советского района.

Накануне журналисты МТВ пообщались об итогах 2021 года и о планах на 2022-й с заместителем губернатора Зиной Мержоевой. По словам вице-губернатора, строительство школ в регионе — в особом приоритете властей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь