16+
Инфраструктура

На улице Дегтярева выравнивают дорогу

На улице Дегтярева выравнивают дорогу
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Рабочие использовали более 700 тонн асфальтобетона для формирования выравнивающего слоя покрытия.

Подрядная компания «Волгоградавтодорстрой» завершила устройство выравнивающего слоя на дороге по ул. Дегтярева в Тракторозаводском районе Волгограда. Всего при проведении реконструкции на объекте будет использовано более 2400 тонн асфальтобетонной смеси. Работы по ул. Дегтярева проводятся в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Эта дорога не ремонтировалась уже 15 лет. Теперь ремонтные работы на каждом этапе проходят тщательную проверку в муниципальной специализированной лаборатории на степень уплотнения и водонасыщения. Работы на объекте будут продолжены после получения положительного заключения экспертов – здесь начнется укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, специалисты заменят более 60 ливневых колодцев.

- Проверки службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся на каждом этапе реконструкции дорожного объекта. В случае выявления отклонения от технологии и нормативов все недостатки подрядная компания устраняет за счет собственных средств, после сдачи объекта она в течение четырех лет несет ответственность за состояние полотна в рамках гарантийных обязательств. В последние годы подобный подход применяется в Волгограде на всех объектах и полностью себя оправдывает: объекты, восстановленные с 2015 по 2018 годы, нареканий не вызывают, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорог в Волгограде в последнее время ремонтируется очень много.

В прошлом году в Тракторозаводском районе было заменено свыше 70 тысяч кв. метров покрытия на ул. Шурухина, пересекающей ул. Дегтярева, также проведено обновление ул. Дундича и ул. Дзержинского. В 2019 году будут восстановлены ул. Ак. Богомольца, Героев Шипки, Гидростроителей, Мясникова, Клименко и другие. На всех объектах применяется единая технология, предусматривающая полное снятие разрушенного слоя асфальта и укладку двух новых. В этом году будет завершен двухлетний проект на ул. Героев Тулы, где появится практически новая четырехполосная магистраль, соединяющая городские кварталы с выездом на федеральную трассу Р-228. Общая площадь нового покрытия составит более 60 тысяч квадратных метров. Системный подход позволяет в течение нескольких лет восстановить улично-дорожную сеть одного из самых густонаселенных районов Волгограда и обеспечить комфортный проезд во все микрорайоны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

17:51, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

17:42, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

17:35, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

17:33, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

17:23, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

17:17, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

16:54, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

16:53, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

16:44, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

16:41, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

16:22, Общество

Биография как расследование: Павел Басинский и Екатерина Барбаняга

16:18, Общество

В России запускают проект по развитию медицинского туризма

16:10, Спорт

Юные волгоградские футболистки — призеры Кубка Победы

15:59, Общество

Как финансовые проблемы могут влиять на семейные отношения и как с этим бороться

15:53, Необычное

Зеленого пришельца заметили под Волгоградом

15:50, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули 170 тысяч, украденные мошенниками

15:33, Общество

Волгоградские леса обрабатывают от вредителей

15:27, Происшествия

Курьер испачкал стены подъезда фекалиями в Волгограде

15:12, Общество

Волгоградская «Родина-мать зовет!» признана символом России

Календарь