16+
Инфраструктура

На улице Дегтярева выравнивают дорогу

На улице Дегтярева выравнивают дорогу
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Рабочие использовали более 700 тонн асфальтобетона для формирования выравнивающего слоя покрытия.

Подрядная компания «Волгоградавтодорстрой» завершила устройство выравнивающего слоя на дороге по ул. Дегтярева в Тракторозаводском районе Волгограда. Всего при проведении реконструкции на объекте будет использовано более 2400 тонн асфальтобетонной смеси. Работы по ул. Дегтярева проводятся в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Эта дорога не ремонтировалась уже 15 лет. Теперь ремонтные работы на каждом этапе проходят тщательную проверку в муниципальной специализированной лаборатории на степень уплотнения и водонасыщения. Работы на объекте будут продолжены после получения положительного заключения экспертов – здесь начнется укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, специалисты заменят более 60 ливневых колодцев.

- Проверки службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся на каждом этапе реконструкции дорожного объекта. В случае выявления отклонения от технологии и нормативов все недостатки подрядная компания устраняет за счет собственных средств, после сдачи объекта она в течение четырех лет несет ответственность за состояние полотна в рамках гарантийных обязательств. В последние годы подобный подход применяется в Волгограде на всех объектах и полностью себя оправдывает: объекты, восстановленные с 2015 по 2018 годы, нареканий не вызывают, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Дорог в Волгограде в последнее время ремонтируется очень много.

В прошлом году в Тракторозаводском районе было заменено свыше 70 тысяч кв. метров покрытия на ул. Шурухина, пересекающей ул. Дегтярева, также проведено обновление ул. Дундича и ул. Дзержинского. В 2019 году будут восстановлены ул. Ак. Богомольца, Героев Шипки, Гидростроителей, Мясникова, Клименко и другие. На всех объектах применяется единая технология, предусматривающая полное снятие разрушенного слоя асфальта и укладку двух новых. В этом году будет завершен двухлетний проект на ул. Героев Тулы, где появится практически новая четырехполосная магистраль, соединяющая городские кварталы с выездом на федеральную трассу Р-228. Общая площадь нового покрытия составит более 60 тысяч квадратных метров. Системный подход позволяет в течение нескольких лет восстановить улично-дорожную сеть одного из самых густонаселенных районов Волгограда и обеспечить комфортный проезд во все микрорайоны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

В Волгоградский регион поступила вакцина против гриппа

20:30, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 22 августа

20:02, Общество

Волгоградцы смогут бесплатно посмотреть фильмы на 24 площадках региона

18:54, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, убившего знакомого в свой день рождения

18:48, Общество

Волгоград украсили ко Дню Государственного флага России: фото

18:26, Происшествия

В Волгограде 10 пожарных тушили горящий автомобиль

18:06, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

18:04, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

17:59, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

17:42, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

17:36, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

17:08, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

Календарь