16+
Инфраструктура

На севере Волгограда начинается капремонт трамвайного переезда

На севере Волгограда начинается капремонт трамвайного переезда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Там появится специальное резиновое покрытие.

Завтра в Тракторозаводском районе у остановки «Хлебозавод» начнётся капитальный ремонт трамвайного переезда. Специалисты уложат на подготовленное основание новую рельсошпальную решётку, а затем разместят специальное резиновое покрытие, улучшающее сцепление зимой и в дождь, а также смягчающее вибрацию при движении.

Параллельно рабочие проведут реконструкцию переезда через дорогу между проспектом Ленина и ул. Тракторостроителей – ее планируется закончить к 22 декабря. На время работ объехать место ремонта можно по соседним улицам.

Напомним, что линию скоростного трамвая в Волгограде ждёт масштабная реконструкция. На 21-километровом наземном участке от «ВГТЗ» до ул. Землянского в Центральном районе будет полностью заменена рельсошпальная решетка. По факту это практически строительство новых путей с бесшовной технологией. Обновление запланировано в несколько этапов. На первом реконструкция затронет участок от «ВГТЗ» до ст. «Стадион «Монолит», которую должны закончить в первом квартале 2021 года.

Помимо этого, предполагается масштабное обновление инфраструктуры: контактной сети, остановок, системы водоотведения и т.д., а также установка шумозащитного покрытия на путях. После всех работ мэрия собирается закупить новые современные вагоны отечественного производства. Все эти мероприятия позволят увеличить среднюю скорость движения СТ на 20%.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

Календарь