16+
Инфраструктура

На сэкономленные деньги в Волгограде обновляют улицу 51-й Гвардейской дивизии

На сэкономленные деньги в Волгограде обновляют улицу 51-й Гвардейской дивизии
фото: администрация Волгограда

Эта улица в Жилгородке обеспечивает проезд транспорта через весь жилой комплекс.

Новое асфальтное покрытие будет уложено в Дзержинском районе на улице 51-й Гвардейской Дивизии в границах от улицы Краснополянской до улицы Космонавтов. Работы ведет МБУ "Северное". Общая площадь реконструкции автодороги на объекте составит почти 30 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В работе задействованы большая фрезеровальная машина с шириной захвата около двух метров, несколько самосвалов, трактор-щетка и другая специализированная техника.

Через трамвайные пути рабочие проложат несколько соединительных проездов – эти участки также будут восстановлены. Также обновят дорожную инфраструктуру – выполнят наращивание горловин и замену крышек на 40 люках инженерных коммуникаций.

Для минимизации неудобств для автомобилистов движение транспортных средств будет временно ограничиваться только на том участке дороги, где будет работать спецтехника.

Примечательно, что обновление дороги идет на сэкономленные средства городского бюджета Волгограда. Они были получены в результате проведения предыдущих электронных аукционов на реконструкцию улично-дорожной сети.

Такая практика стала в городе-герое уже постоянной. Так, в прошлом году было дополнительно восстановлено свыше 108 тысяч квадратных метров дорог. Увеличение объема дорожных работ за счет экономии стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

Календарь