16+
Инфраструктура

На сэкономленные деньги в Волгограде обновляют улицу 51-й Гвардейской дивизии

На сэкономленные деньги в Волгограде обновляют улицу 51-й Гвардейской дивизии
фото: администрация Волгограда

Эта улица в Жилгородке обеспечивает проезд транспорта через весь жилой комплекс.

Новое асфальтное покрытие будет уложено в Дзержинском районе на улице 51-й Гвардейской Дивизии в границах от улицы Краснополянской до улицы Космонавтов. Работы ведет МБУ "Северное". Общая площадь реконструкции автодороги на объекте составит почти 30 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В работе задействованы большая фрезеровальная машина с шириной захвата около двух метров, несколько самосвалов, трактор-щетка и другая специализированная техника.

Через трамвайные пути рабочие проложат несколько соединительных проездов – эти участки также будут восстановлены. Также обновят дорожную инфраструктуру – выполнят наращивание горловин и замену крышек на 40 люках инженерных коммуникаций.

Для минимизации неудобств для автомобилистов движение транспортных средств будет временно ограничиваться только на том участке дороги, где будет работать спецтехника.

Примечательно, что обновление дороги идет на сэкономленные средства городского бюджета Волгограда. Они были получены в результате проведения предыдущих электронных аукционов на реконструкцию улично-дорожной сети.

Такая практика стала в городе-герое уже постоянной. Так, в прошлом году было дополнительно восстановлено свыше 108 тысяч квадратных метров дорог. Увеличение объема дорожных работ за счет экономии стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь