16+
Инфраструктура

На сэкономленные деньги в Волгограде обновляют улицу 51-й Гвардейской дивизии

На сэкономленные деньги в Волгограде обновляют улицу 51-й Гвардейской дивизии
фото: администрация Волгограда

Эта улица в Жилгородке обеспечивает проезд транспорта через весь жилой комплекс.

Новое асфальтное покрытие будет уложено в Дзержинском районе на улице 51-й Гвардейской Дивизии в границах от улицы Краснополянской до улицы Космонавтов. Работы ведет МБУ "Северное". Общая площадь реконструкции автодороги на объекте составит почти 30 тысяч квадратных метров. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В работе задействованы большая фрезеровальная машина с шириной захвата около двух метров, несколько самосвалов, трактор-щетка и другая специализированная техника.

Через трамвайные пути рабочие проложат несколько соединительных проездов – эти участки также будут восстановлены. Также обновят дорожную инфраструктуру – выполнят наращивание горловин и замену крышек на 40 люках инженерных коммуникаций.

Для минимизации неудобств для автомобилистов движение транспортных средств будет временно ограничиваться только на том участке дороги, где будет работать спецтехника.

Примечательно, что обновление дороги идет на сэкономленные средства городского бюджета Волгограда. Они были получены в результате проведения предыдущих электронных аукционов на реконструкцию улично-дорожной сети.

Такая практика стала в городе-герое уже постоянной. Так, в прошлом году было дополнительно восстановлено свыше 108 тысяч квадратных метров дорог. Увеличение объема дорожных работ за счет экономии стало возможным благодаря заранее проведенной подготовке контрактной документации и грамотному проведению электронных торгов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

Календарь