16+
Инфраструктура

Траншеи и опустевшее кольцо: что происходит на Ангарском в Волгограде

6 Май 2021 17:09, 15 фото

Расширение дороги, реконструкция трамвайного кольца и прокладка новой ливневой канализации.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В посёлке Ангарском расширяют дорогу и реконструируют трамвайное кольцо. Рассказываем, и показываем, что там сейчас творится.

На улице Римского-Корсакова ведётся не только реконструкция дороги, но и строительство новой линии ливневой канализации. Для этого движение по улице Римского-Корсакова рядом с улицей Ангарской временно перекрыто.

Чтобы перенести существующие коммуникации и подготовить их к подключению к сетям, рабочие проводят земляные работы рядом с перекрёстком Ангарской и Римского-Корсакова. На время проведения работ движение по улице Римского-Корсакова от ул. Ангарской до ул. Продольной перекрывалось в вечерне-ночное время.

Обновлённая ливневая система включает 3 ливнеприёмных и 6 смотровых колодца, плюс коллектор. Благодаря современному водоотводу, стоки будут уходить не только с дороги, но и с прилегающей к ней территории.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На улице Ангарской проезжую часть расширяют до 4 полос, чтобы существенно увеличить пропускную способность этой дороги. Площадь нового покрытия на этой дороге составит более 13 тысяч квадратных метров.

Параллельно ведётся реконструкция трамвайного кольца. Там меняют рельсошпальную решётку и обновляют участок линии контактной сети. Асфальтобетон будет уложен через рельсовые пути на одном уровне с проезжей частью. Кроме того, на улице Ангарской смонтируют более 1,5 км линии освещения а на перекрёстке с ул. Римского-Корсакова модернизируют светофор.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

Календарь