16+
Инфраструктура

Мэрия Волгограда объявила новые торги на реконструкцию школы № 36

Мэрия Волгограда объявила новые торги на реконструкцию школы № 36
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предыдущий подрядчик сорвал установленные договором сроки.

Стартовал прием заявок на участие в электронном аукционе по отбору компании, которой предстоит завершить обновление здания школы № 36. Учебное заведение расположено на улице Римского-Корсакова, 1 в Дзержинском районе Волгограда.

— Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 5 августа 2021 года, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. — Проектная документация и условия контракта скорректированы с учетом уже проведенных на объекте работ и инфляционных процессов.

Будущему подрядчику до конца этого года необходимо сдать объект. Проектом предусмотрено усиление несущих конструкций; обновление стен и кровли; внутренняя отделка помещений; обустройство коммуникационных сетей электроснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения. Необходимо отделать фасад и входную группу, а после всех манипуляций вывезти с площадки строительный мусор.

Муниципалитет расторг в одностороннем порядке контракт с предыдущим исполнителем — ООО «Эльмонт». Общество нарушило сроки исполнения почти всех обозначенных работ. Компанию внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

Здание школы возведено в 1950 году. С тех пор школу ни разу капитально не обновляли, и к 2017 году объект пришел в непригодное для использования состояние. В этом же году провели техническую экспертизу здания, по итогам которой принято решение о переводе учащихся и учителей школы № 36 в здание муниципальной средней школы № 67 на улице Ангарской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16 Дек, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16 Дек, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь