16+
Инфраструктура

Мэрия Волгограда объявила новые торги на реконструкцию школы № 36

Мэрия Волгограда объявила новые торги на реконструкцию школы № 36
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Предыдущий подрядчик сорвал установленные договором сроки.

Стартовал прием заявок на участие в электронном аукционе по отбору компании, которой предстоит завершить обновление здания школы № 36. Учебное заведение расположено на улице Римского-Корсакова, 1 в Дзержинском районе Волгограда.

— Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 5 августа 2021 года, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе городской администрации. — Проектная документация и условия контракта скорректированы с учетом уже проведенных на объекте работ и инфляционных процессов.

Будущему подрядчику до конца этого года необходимо сдать объект. Проектом предусмотрено усиление несущих конструкций; обновление стен и кровли; внутренняя отделка помещений; обустройство коммуникационных сетей электроснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения. Необходимо отделать фасад и входную группу, а после всех манипуляций вывезти с площадки строительный мусор.

Муниципалитет расторг в одностороннем порядке контракт с предыдущим исполнителем — ООО «Эльмонт». Общество нарушило сроки исполнения почти всех обозначенных работ. Компанию внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

Здание школы возведено в 1950 году. С тех пор школу ни разу капитально не обновляли, и к 2017 году объект пришел в непригодное для использования состояние. В этом же году провели техническую экспертизу здания, по итогам которой принято решение о переводе учащихся и учителей школы № 36 в здание муниципальной средней школы № 67 на улице Ангарской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

Волгоградцам рассказали, где купить цветы на 8 Марта

16:58, Общество

Под Волгоградом за долги свет в школах отключать не будут

16:56, Криминал

В Волгограде мошенники взяли кредит на участника СВО

16:42, Происшествия

Мошенники развели волгоградку на 690 тыс. рублей

16:37, Общество

Что нельзя делать 5 марта, чтобы стать счастливым

16:34, Общество

В Волгограде начали готовить социальных нянь

16:15, Происшествия

Умерла женщина, которую на юге Волгограда сбил «УАЗ Патриот»

16:00, Происшествия

Волгоградские спасатели ищут пропавшего мужчину

16:00, ЖКХ

Квартиру на юге Волгограда ГЖИ признала непригодной для проживания

15:53, Общество

Как оформить самозапрет на кредиты: волгоградцам дали подробную инструкцию

15:40, Спорт

«Серебро» и две «бронзы» выиграли волгоградские прыгуны в воду

15:35, Здоровье

Волгоградцев напутствовали на здоровый холестерин

15:22, Здоровье

Волгоградским ветеранам СВО помогут в зубопротезировании

15:18, Криминал

Волгоградка попала в колонию из-за мигрантов

15:04, Происшествия

В Волгограде средь бела дня загорелся дом

15:04, Здоровье

9 тысяч волгоградцев больны ожирением

15:00, Происшествия

Что делать, если с карты украли деньги, объяснили волгоградцам

14:51, Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров принял участие в заседании совета под председательством Владимира Устинова

14:44, Общество

В Волгограде Евгений Ищенко перестал быть предпринимателем

14:40, Общество

Семь спасенных щенков ищут семью среди неравнодушных волгоградцев

Календарь