16+
Инфраструктура

Капремонт пройдет в школе №3 во Фролово Волгоградской области

Капремонт пройдет в школе №3 во Фролово Волгоградской области
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Работы пройдут в 2024 году.

Школу №3, расположенную во Фролово Волгоградской области, ждет капитальный ремонт. Работы начнутся в следующем году.

Здание 1954 года постройки будет ремонтироваться впервые. Специалисты полностью заменят системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электрообеспечения. Будут установлены автоматизированная пожарная сигнализации, видеонаблюдение.

Как рассказали в областной администрации, в порядок приведут и кабинеты. Будет сделан косметический ремонт, обновлена мебель. Столовая, спортивный зал, коридоры – все будет преображено.

В классах установят интерактивные панели, цифровые лаборатории по предметам, для ребят закупят спортинвентарь, технику и инструменты для занятий музыкой, станки 1970-х годов на уроках технологии заменят актуальные образцы.

На время проведения капремонт образовательный процесс перенесут в другие учреждения города. Дети смогут не только учиться, но и вкусно обедать, посещать кружки и секции.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что Волгоградский регион вошел в новую федеральную программу по капремонту зданий школ. В программу включены 87 школ области, практически из всех муниципальных районов, в них в течение 2024-2026 годов пройдут капитальные ремонты и дооснащение. На эти цели будет направлено около 7 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

Календарь