16+
Инфраструктура

Капремонт котельной в квартале 412 Волгограда завершается

27 Мар 11:46
Капремонт котельной в квартале 412 Волгограда завершается
фото: "Концессии теплоснабжения"

Работы проводят «Концессии теплоснабжения».

В Тракторозаводском районе Волгограда «Концессии теплоснабжения» завершают капитальный ремонт котельной в квартале 412. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ресурсоснабжающую организацию.

На объекте ведутся работы по укладке нового асфальтового покрытия. Также была проведена уборка сухой растительности, установлен забор с системой защиты от подкопов в соответствии с требованиями антитеррористической безопасности. Для въезда на территорию установлены новые ворота.

Вдоль стен здания установлены строительные леса, на которых специалисты монтируют новые витражи. Это позволит окончательно сформировать внешний вид котельной. Фасад здания площадью более 2000 квадратных метров был покрашен в корпоративные цвета «Концессий теплоснабжения» еще осенью. Также была полностью обновлена кровля площадью более 1500 квадратных метров.

Почти завершены работы в котельном зале. Проведена обмуровка котлов, которые затем были окрашены современной теплоизоляционной краской, что поможет снизить потери тепла. На территории котельной также проводится монтаж новой тепловой изоляции трубопровода для достижения той же цели.

Основные работы сейчас проводятся в хозяйственно-бытовых помещениях. Уже готовы раздевалки для мужчин и женщин. Для персонала установлены новые шкафчики для одежды. В ближайшее время здесь будут установлены стиральные и сушильные машины. В настоящее время строители облицовывают плиткой помещения душевых и санузлов. Ранее здесь были полностью заменены все коммуникации.

Активные работы также ведутся в помещении для приема пищи. После завершения всех отделочных работ там будет установлен новый кухонный гарнитур и бытовая техника. В рабочих кабинетах уже разместились специалисты, так как ремонт там был завершен. Установлена новая мебель и офисное оборудование.

В этом году мы работаем над улучшением условий труда не только персонала котельной 412, — рассказал заместитель генерального директора — главный инженер «Концессий теплоснабжения» Алексей Гуляев. — Здесь проводятся комплексные работы. Параллельно ведется капитальный ремонт котельных кварталов 82 и 109 в Ворошиловском районе. В целом, в текущем году будут улучшены условия труда более 100 сотрудников.

Отметим, что задачу по улучшению условий труда на своих объектах «Концессии» выполняют с 2023 года по поручению главы региона. Первой была полностью обновлена котельная квартала 207. Там были проведены работы по капитальному ремонту крыши, внутренних помещений, обновлению инженерных коммуникаций и асфальтированию территории.

Напомним, котельная квартала 412 была введена в эксплуатацию в 1970-х годах. Сегодня она обеспечивает теплом и горячей водой 125 многоквартирных домов, 13 детских садов, 9 учебных заведений, 7 медицинских учреждений и более 40 других потребителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

14 Дек, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

14 Дек, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь