16+
Инфраструктура

Капремонт котельной в квартале 412 Волгограда завершается

Капремонт котельной в квартале 412 Волгограда завершается
фото: "Концессии теплоснабжения"

Работы проводят «Концессии теплоснабжения».

В Тракторозаводском районе Волгограда «Концессии теплоснабжения» завершают капитальный ремонт котельной в квартале 412. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на ресурсоснабжающую организацию.

На объекте ведутся работы по укладке нового асфальтового покрытия. Также была проведена уборка сухой растительности, установлен забор с системой защиты от подкопов в соответствии с требованиями антитеррористической безопасности. Для въезда на территорию установлены новые ворота.

Вдоль стен здания установлены строительные леса, на которых специалисты монтируют новые витражи. Это позволит окончательно сформировать внешний вид котельной. Фасад здания площадью более 2000 квадратных метров был покрашен в корпоративные цвета «Концессий теплоснабжения» еще осенью. Также была полностью обновлена кровля площадью более 1500 квадратных метров.

Почти завершены работы в котельном зале. Проведена обмуровка котлов, которые затем были окрашены современной теплоизоляционной краской, что поможет снизить потери тепла. На территории котельной также проводится монтаж новой тепловой изоляции трубопровода для достижения той же цели.

Основные работы сейчас проводятся в хозяйственно-бытовых помещениях. Уже готовы раздевалки для мужчин и женщин. Для персонала установлены новые шкафчики для одежды. В ближайшее время здесь будут установлены стиральные и сушильные машины. В настоящее время строители облицовывают плиткой помещения душевых и санузлов. Ранее здесь были полностью заменены все коммуникации.

Активные работы также ведутся в помещении для приема пищи. После завершения всех отделочных работ там будет установлен новый кухонный гарнитур и бытовая техника. В рабочих кабинетах уже разместились специалисты, так как ремонт там был завершен. Установлена новая мебель и офисное оборудование.

В этом году мы работаем над улучшением условий труда не только персонала котельной 412, — рассказал заместитель генерального директора — главный инженер «Концессий теплоснабжения» Алексей Гуляев. — Здесь проводятся комплексные работы. Параллельно ведется капитальный ремонт котельных кварталов 82 и 109 в Ворошиловском районе. В целом, в текущем году будут улучшены условия труда более 100 сотрудников.

Отметим, что задачу по улучшению условий труда на своих объектах «Концессии» выполняют с 2023 года по поручению главы региона. Первой была полностью обновлена котельная квартала 207. Там были проведены работы по капитальному ремонту крыши, внутренних помещений, обновлению инженерных коммуникаций и асфальтированию территории.

Напомним, котельная квартала 412 была введена в эксплуатацию в 1970-х годах. Сегодня она обеспечивает теплом и горячей водой 125 многоквартирных домов, 13 детских садов, 9 учебных заведений, 7 медицинских учреждений и более 40 других потребителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

Календарь