16+
Инфраструктура

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил, как реконструируют путепровод № 8

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил, как реконструируют путепровод № 8
Фото: администрация Волгограда

Важный дорожный объект находится в Дзержинском районе города.

Сегодня, 3 ноября, глава Волгограда Владимир Марченко проверил ход работ по реконструкции путепровода № 8, который расположен в Дзержинском районе. Объект входит в состав Третьей продольной магистрали. Реконструкцию мостового сооружения муниципалитет ведет в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Представители подрядчика доложили Марченко об уже выполненных работах и текущей дорожной обстановке.

С открытием движения по обновленной половине путепровода на прилегающих к нему участках улично-дорожной сети исчезли ранее наблюдавшиеся заторы. На прежнюю схему работы вернулся автобусный маршрут № 59.

Сейчас рабочие убирают бетонные блоки на второй половине путепровода, которые разграничивали встречные потоки. Движение транспорта после завершения этих работ будет осуществляться по всем шести полосам. Пропускная способность объекта заметно увеличилась, чему способствует в том числе укладка нового покрытия проезжей части. Деформационные швы специалисты привели в порядок. Весной 2023 года дорожные бригады приступят к ремонту второй половины путепровода. В свою очередь в мэрии сообщают, что движение транспорта по обеим частям путепровода сохранится на протяжении всего осенне-зимнего периода.

Путепровод в Дзержинском был построен в 1988 году. За годы интенсивной эксплуатации конструкции износились и требовали капитального ремонта. Проведенное в 2019 году комплексное обследование выявило ряд дефектов объекта. В рамках разработанного проекта муниципалитет в нынешнем году приступил к реконструкции важного для города объекта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

15:59, Необычное

Смайлик в ночном небе увидят волгоградцы

Календарь