16+
Транспорт

В Волгограде на путепроводе №6 заменили опорные части

В Волгограде на путепроводе №6 заменили опорные части
Фото: администрация Волгограда

Дорожный объект расположен в Дзержинском районе областного центра.

В Дзержинском районе Волгограда в рамках капремонта путепровода № 6 специалисты заменили 64 резинометаллические опорные части. Теперь путепроводу не страшны нагрузки в сотни тонн, также он более стоек к постоянной вибрации, исходящей от проезжающего транспорта.

Работы на объекте, уточнили "Городским вестям" в мэрии, ведутся в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Путепровод № 6 входит в состав двухуровневой развязки на Третьей продольной магистрали. Сооружение было построено в 1985 году, в последний раз ремонтные работы на нем проводились только в 2006 году.

Скоро подрядчик приступит к устройству нового бетонного основания моста. Затем будет уложено двухслойное дорожное покрытие, его общая площадь составит полторы тысячи "квадратов".

Важно отметить: все работы мастера ведут без полной остановки движения. пока одна часть путепровода ремонтируется, проезд транспорта в обоих направлениях осуществляется по другой его половине.

Недавно с ходом проведения дорожных работ ознакомились губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко. Во время выездного совещания принято решение в рамках 10-летней программы развития Волгоградской агломерации привести в порядок все основные инженерные сооружения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

1,2 миллиона гостей посетили Волгоградскую область в 2025 году

11:51, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде благоустраивают тротуары около строящегося здания Арбитражного суда

11:42, Общество

37% волгоградцев считают, что в России должна быть единая школьная форма

11:18, Общество

95 тысяч волгоградских семей получили единое пособие в 2025 году

11:17, Происшествия

Авиабомбу, пролежавшую десятки лет, нашли под Волгоградом

10:56, ЖКХ

Установку нового котла и дымовой трубы начали в Волгограде

10:54, Общество

Блокировка звонков: чем заменить связь через Telegram и WhatsApp*

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

Календарь