16+
Инфраструктура

Эксперт: «Состояние региональных дорог зависит от качества власти»

По мнению руководителя Федерального дорожного агентства, в Волгограде плохую ситуацию с дорогами удалось переломить.

В Москве проходит международный форум «ДорогаЭкспо-2017». На нем глава Волгоградской области Андрей Бочаров поделился положительным опытом реконструкции дорожной сети.

По мнению руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта, за три года ситуацию действительно удалось переломить:

— Состояние региональных дорог, в первую очередь, зависит от качества региональной власти. В Волгоградский области сегодня сформирована высокопрофессиональная команда местных дорожников. Когда в регион пришел губернатор Андрей Бочаров, он услышал наши предложения, сформировал команду, с которой у нас сейчас идет очень плотное взаимодействие.  Накопленные годами объемы «недоремонта», как в самом городе, так и в области, привели к тому, что сейчас здесь приходится прикладывать максимум усилий – больше, чем в каком-либо другом регионе. Но ситуацию мы переломили. Так же, как во время Сталинградской битвы, ход войны был изменен, и сегодня тенденция положительная.

Мы уже проговариваем с руководством региона перспективные совместные проекты, в том числе строительство дороги в обход Волгограда. Город имеет свою специфику: он вытянут вдоль Волги и не имеет дороги, которая бы отвела транзитный транспорт с улиц областного центра. В результате улично-дорожная сеть Волгограда вынуждена принимать большегрузы. Сейчас мы прорабатываем все вопросы, чтобы этот проект реализовать.

«Городские вести» напоминают, что распоряжение по строительству объездной дороги вошло в перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы Юга России, которое провел Владимир Путин в сентябре 2016 года в Крыму.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

21:02, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

20:38, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

20:26, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

20:16, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

19:54, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

19:34, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

19:33, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

19:16, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

18:58, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

18:40, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

18:38, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

18:24, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

18:06, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

17:49, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

17:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

17:20, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

16:57, Происшествия

В Волгоградской области прокурор встал на защиту рыбы

16:46, Спорт

Вячеслав Бардыбахин пополнил ряды волгоградского «Ротора»

16:41, ЖКХ

Жителя Волгоградской области оштрафовали за незаконное потребление электричества

Календарь