16+
Инфраструктура

Дорожники дежурят на федеральных и региональных трассах в Волгоградской области

Дорожники дежурят на федеральных и региональных трассах в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ночь на 8 января на дороги региона отсыпали почти 620 тонн пескосоляной смеси.

Дорожные службы продолжают дежурить на региональных и федеральных трассах в Волгоградской области, чтобы постоянно поддерживать проезжую часть в чистоте от снега и наледи. В ночь с 7 на 8 января дорожники отсыпали 620 тонн пескосоляной смеси, работали 116 снегоуборочных машин, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

На утро 8 января все региональные дороги свободны для проезда, хотя ночью в различных районах был мороз от -5 до -23 градусов, низовая метель и туман. В северных, южных и центральных районах Волгоградской области, а также в Заволжье ночью работали 85 единиц техники, в том числе 44 КДМ, 7 автогрейдеров, 8 тракторов и 21 погрузчик. Они использовали 286,5 тонны реагентов. Сейчас продолжается расчистка трасс с Октябрьском, Котельниковском и Суровикинском районах. Кроме того, больше 30 машин работали вчера днем и сегодня ночью на федеральных трассах, для обработки спусков и подъемов они использовали 333 тонны реагентов.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в канун Нового года поставил задачу усилить контроль за состоянием дорожной сети. Дорожные и спасательные службы Волгоградской области максимально готовы к предотвращению и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций из-за непогоды. По прогнозам к вечеру в отдельных районах Волгоградской области ожидается небольшой снег, и водитель просят соблюдать ПДД и быть предельно осторожными и аккуратными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мощной вспышке на Солнце и ее последствиях

13:49, Общество

Не делайте это 25 февраля и беда пройдет стороной

13:31, Общество

Суд помог восстановить права волгоградцу, работавшему без трудового договора

13:26, Происшествия

Мужчина погиб при пожаре в нежилом доме в Волжском

13:24, Здоровье

В День мужского здоровья врачи выявили опасные опухоли у волгоградцев

13:10, Общество

У волгоградца конфисковали машину за езду в пьяном виде

13:04, Происшествия

Песчаная буря угрожает Волгоградской области 24 февраля

12:58, Общество

Волгоградцев ждут изменения назначения пенсии в 2026 году

12:48, Общество

Прохору Шаляпину сделала предложение «Миссис Россия»

12:37, Общество

Потепление обещают волгоградцам в конце недели

12:23, Происшествия

Течь из цистерны грузового поезда обнаружили под Волгоградом

12:18, Общество

Для участников СВО в Волгоградской области проведут единый день приемов

12:00, Происшествия

Волжанин потерял 3 млн из-за фальшивой криптобиржи

11:56, Общество

В Волжском умер первостроитель города-спутника Марк Калиниченко

11:44, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачу в установленные сроки обеспечить господдержку аграриям

11:42, Здоровье

Вакцинация против гриппа

11:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Опель Инсигния» и «Тойота Рав 4»

11:27, Общество

Волгоградцам объяснили, когда тратить маткапитал на жилье

11:19, Происшествия

В Волгограде Mercedes насмерть сбил подростка

11:08, Происшествия

В Волгограде малолитражка «Дэу Матиз» наехала на пешехода

Календарь