16+
Инфраструктура

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций
Фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в регионе общедоступная сеть «заправок» для электромобилей увеличится на 40 быстрых электрозарядных станций.

И составит 90 таких площадок. А инвесторы, вкладывающие средства в развитие инфраструктуры для электрокаров, получат господдержку на закупку оборудования и технологическое присоединение новых объектов зарядной инфраструктуры. Всего на эти цели запланировано 110,4 млн рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградском центре энергоэффективности, электрозарядные станции построят по всему региону. Так, в Волгограде установят еще 16 новых станций, такие площадки появятся и в райцентрах Нехаевского, Еланского и Руднянского районов, в поселке Эльтон Палласовского района.

Регион в 2022 году вошел в число пилотных субъектов РФ для создания электрозарядной транспортной инфраструктуры. И уже в прошлом году появилось 50 быстрых зарядных станций. Развитие инфраструктуры позволит увеличить количество экологичного электротранспорта в Волгоградской области. Уже растет число электромобилей – на учете стоит 1011 машин.

Волгоградская область входит в число лидеров в стране по модернизации общественного транспорта. Большую часть нового парка составляют электробусы и троллейбусы на автономном ходу. Темпы развития транспортной инфраструктуры высоко оценил министр транспорта РФ Роман Старовойт, который недавно побывал в регионе и вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел новые образцы техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

Календарь