16+
Инфраструктура

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций
Фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в регионе общедоступная сеть «заправок» для электромобилей увеличится на 40 быстрых электрозарядных станций.

И составит 90 таких площадок. А инвесторы, вкладывающие средства в развитие инфраструктуры для электрокаров, получат господдержку на закупку оборудования и технологическое присоединение новых объектов зарядной инфраструктуры. Всего на эти цели запланировано 110,4 млн рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградском центре энергоэффективности, электрозарядные станции построят по всему региону. Так, в Волгограде установят еще 16 новых станций, такие площадки появятся и в райцентрах Нехаевского, Еланского и Руднянского районов, в поселке Эльтон Палласовского района.

Регион в 2022 году вошел в число пилотных субъектов РФ для создания электрозарядной транспортной инфраструктуры. И уже в прошлом году появилось 50 быстрых зарядных станций. Развитие инфраструктуры позволит увеличить количество экологичного электротранспорта в Волгоградской области. Уже растет число электромобилей – на учете стоит 1011 машин.

Волгоградская область входит в число лидеров в стране по модернизации общественного транспорта. Большую часть нового парка составляют электробусы и троллейбусы на автономном ходу. Темпы развития транспортной инфраструктуры высоко оценил министр транспорта РФ Роман Старовойт, который недавно побывал в регионе и вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел новые образцы техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь