16+
Инфраструктура

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций
Фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в регионе общедоступная сеть «заправок» для электромобилей увеличится на 40 быстрых электрозарядных станций.

И составит 90 таких площадок. А инвесторы, вкладывающие средства в развитие инфраструктуры для электрокаров, получат господдержку на закупку оборудования и технологическое присоединение новых объектов зарядной инфраструктуры. Всего на эти цели запланировано 110,4 млн рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградском центре энергоэффективности, электрозарядные станции построят по всему региону. Так, в Волгограде установят еще 16 новых станций, такие площадки появятся и в райцентрах Нехаевского, Еланского и Руднянского районов, в поселке Эльтон Палласовского района.

Регион в 2022 году вошел в число пилотных субъектов РФ для создания электрозарядной транспортной инфраструктуры. И уже в прошлом году появилось 50 быстрых зарядных станций. Развитие инфраструктуры позволит увеличить количество экологичного электротранспорта в Волгоградской области. Уже растет число электромобилей – на учете стоит 1011 машин.

Волгоградская область входит в число лидеров в стране по модернизации общественного транспорта. Большую часть нового парка составляют электробусы и троллейбусы на автономном ходу. Темпы развития транспортной инфраструктуры высоко оценил министр транспорта РФ Роман Старовойт, который недавно побывал в регионе и вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел новые образцы техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

09:58, Общество

Как выбрать безопасные продукты для новогодних салатов, посоветовали волгоградцам

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

Календарь