16+
Инфраструктура

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций
Фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в регионе общедоступная сеть «заправок» для электромобилей увеличится на 40 быстрых электрозарядных станций.

И составит 90 таких площадок. А инвесторы, вкладывающие средства в развитие инфраструктуры для электрокаров, получат господдержку на закупку оборудования и технологическое присоединение новых объектов зарядной инфраструктуры. Всего на эти цели запланировано 110,4 млн рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградском центре энергоэффективности, электрозарядные станции построят по всему региону. Так, в Волгограде установят еще 16 новых станций, такие площадки появятся и в райцентрах Нехаевского, Еланского и Руднянского районов, в поселке Эльтон Палласовского района.

Регион в 2022 году вошел в число пилотных субъектов РФ для создания электрозарядной транспортной инфраструктуры. И уже в прошлом году появилось 50 быстрых зарядных станций. Развитие инфраструктуры позволит увеличить количество экологичного электротранспорта в Волгоградской области. Уже растет число электромобилей – на учете стоит 1011 машин.

Волгоградская область входит в число лидеров в стране по модернизации общественного транспорта. Большую часть нового парка составляют электробусы и троллейбусы на автономном ходу. Темпы развития транспортной инфраструктуры высоко оценил министр транспорта РФ Роман Старовойт, который недавно побывал в регионе и вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел новые образцы техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

16:22, Общество

Новые данные о средней зарплате волгоградцев опубликовал Росстат

Календарь