16+
Инфраструктура

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций

До конца года в Волгоградской области появится 90 электрозарядных станций
Фото: Администрация Волгоградской области

В этом году в регионе общедоступная сеть «заправок» для электромобилей увеличится на 40 быстрых электрозарядных станций.

И составит 90 таких площадок. А инвесторы, вкладывающие средства в развитие инфраструктуры для электрокаров, получат господдержку на закупку оборудования и технологическое присоединение новых объектов зарядной инфраструктуры. Всего на эти цели запланировано 110,4 млн рублей.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградском центре энергоэффективности, электрозарядные станции построят по всему региону. Так, в Волгограде установят еще 16 новых станций, такие площадки появятся и в райцентрах Нехаевского, Еланского и Руднянского районов, в поселке Эльтон Палласовского района.

Регион в 2022 году вошел в число пилотных субъектов РФ для создания электрозарядной транспортной инфраструктуры. И уже в прошлом году появилось 50 быстрых зарядных станций. Развитие инфраструктуры позволит увеличить количество экологичного электротранспорта в Волгоградской области. Уже растет число электромобилей – на учете стоит 1011 машин.

Волгоградская область входит в число лидеров в стране по модернизации общественного транспорта. Большую часть нового парка составляют электробусы и троллейбусы на автономном ходу. Темпы развития транспортной инфраструктуры высоко оценил министр транспорта РФ Роман Старовойт, который недавно побывал в регионе и вместе с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел новые образцы техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

17:45, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

17:25, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

17:05, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

16:40, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

16:20, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

15:55, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

15:35, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

15:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

14:40, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

14:20, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

13:55, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

13:35, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

13:15, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

13:00, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

12:40, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

12:20, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

11:55, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

Календарь