16+
Инфраструктура

Что благоустроят в Волжском в ближайшие годы

Программу развития города представил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 26 марта, состоялось заседание оргкомитета по празднованию 65-й годовщины со дня основания города Волжского. На нем глава региона отметил, что подготовку к знаменательной дате вывели на региональный уровень. Андрей Бочаров также подчеркнул, что юбилей должен запомниться волжанам и гостям города-спутника не только яркими праздничными мероприятиями, но и стать серьезным шагом в модернизации инфраструктуры и всех сфер жизни.

Изменения коснуться всех сфер жизни людей, а модернизация пройдет на ключевых объектах здравоохранения, образования, дорожной сети, сферы ЖКХ и т.д. Так, в юбилейный год в Волжском детей примут два новых детских сада, еще один построят в будущем в поселке Краснооктябрьском. А в 2021 году начнется возведение школы для тысячи учеников.

В ближайшие три года в развитие Волжского вложат 7 млрд рублей. Часть этой суммы направят на благоустройство, сообщают «Городские вести».

Так, продолжается работа в парке культуры и отдыха «Волжский». Вскоре обустроят пешеходную аллею в 26-м микрорайоне. Здесь установят спортивные и детские площадки, проложат новые дорожки, появится поливочный водопровод, освещение лавочки и урны. Такое же преображение ждет территорию вдоль ул. Дружбы. Обретет новый облик и сквер по ул. Космонавтов, ул. Набережной в 38-м квартале.

В ближайшее время начнется работа первой очереди вдоль ул. Коммунистической. Здесь уложат плиточное покрытие, установят освещение, скамейки и урны, а также территорию озеленят, а ухаживать за растениями поможет новый поливочный водопровод.

Облагородят и зеленую зону вдоль ул. Александрова в 21-м микрорайоне. Эта территория также станет новым современным местом отдыха волжан.

Напомним, в 2019 году исполняется 65 лет со дня основания города Волжского. В честь знаменательной даты подготовят десятки массовых культурных и развлекательных мероприятий. Завершится празднование 28 июля гала-концертом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

Календарь