16+
Инфраструктура

Что благоустроят в Волжском в ближайшие годы

Программу развития города представил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 26 марта, состоялось заседание оргкомитета по празднованию 65-й годовщины со дня основания города Волжского. На нем глава региона отметил, что подготовку к знаменательной дате вывели на региональный уровень. Андрей Бочаров также подчеркнул, что юбилей должен запомниться волжанам и гостям города-спутника не только яркими праздничными мероприятиями, но и стать серьезным шагом в модернизации инфраструктуры и всех сфер жизни.

Изменения коснуться всех сфер жизни людей, а модернизация пройдет на ключевых объектах здравоохранения, образования, дорожной сети, сферы ЖКХ и т.д. Так, в юбилейный год в Волжском детей примут два новых детских сада, еще один построят в будущем в поселке Краснооктябрьском. А в 2021 году начнется возведение школы для тысячи учеников.

В ближайшие три года в развитие Волжского вложат 7 млрд рублей. Часть этой суммы направят на благоустройство, сообщают «Городские вести».

Так, продолжается работа в парке культуры и отдыха «Волжский». Вскоре обустроят пешеходную аллею в 26-м микрорайоне. Здесь установят спортивные и детские площадки, проложат новые дорожки, появится поливочный водопровод, освещение лавочки и урны. Такое же преображение ждет территорию вдоль ул. Дружбы. Обретет новый облик и сквер по ул. Космонавтов, ул. Набережной в 38-м квартале.

В ближайшее время начнется работа первой очереди вдоль ул. Коммунистической. Здесь уложат плиточное покрытие, установят освещение, скамейки и урны, а также территорию озеленят, а ухаживать за растениями поможет новый поливочный водопровод.

Облагородят и зеленую зону вдоль ул. Александрова в 21-м микрорайоне. Эта территория также станет новым современным местом отдыха волжан.

Напомним, в 2019 году исполняется 65 лет со дня основания города Волжского. В честь знаменательной даты подготовят десятки массовых культурных и развлекательных мероприятий. Завершится празднование 28 июля гала-концертом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь