16+
Инфраструктура

Четыре новых объекта здравоохранения построены в Волгоградской области

Четыре новых объекта здравоохранения построены в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Они сданы в эксплуатацию в сельских поселениях.

Сразу четыре новых объекта амбулаторной сети в сельских поселениях в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» сданы в Волгоградской области.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в хуторе Красный Октябрь Палласовского района построено отделение общей врачебной практики, а в хуторах Сизов Чернышковского района, Салтынский и Попов Урюпинского района — фельдшерско-акушерские пункты.

Отделение общей врачебной практики в хуторе Красный Октябрь имеет площадь 265 квадратных метров и рассчитано на 50 посещений в смену. Оно включает кабинет врача, стоматологический кабинет, процедурную, кабинет медицинской профилактики и другие помещения. Входная группа адаптирована для маломобильных групп населения.

ФАПы в хуторах Сизов и Салтынский построены по типовому проекту с площадью 96 квадратных метров и рассчитаны на 20 посещений в смену. ФАП в хуторе Попов имеет площадь 135 квадратных метров и рассчитан на 30 посещений в смену. Все здания оснащены необходимым оборудованием для диагностики и лечения, а также соответствуют стандартам доступной среды.

С 2014 года в Волгоградской области было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 755 медицинских объектов. Среди планов на следующую десятилетку - строительство областной детской клинической больницы, центра по борьбе с туберкулезом, роддома, инфекционной больницы, ПЭТ/КТ-центра и санаторно-реабилитационного центра. Особое внимание будет уделено первичному звену здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Окт, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 15 октября, чтобы не навлечь бесов

14 Окт, Происшествия

Маршрутку с 20 мигрантами остановили в Волжском

14 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 15 октября

14 Окт, Происшествия

С бойцом «Бессмертного Сталинграда» простятся 15 октября

14 Окт, Происшествия

835 тысяч рублей перевела мошенникам волгоградская студентка

14 Окт, Инфраструктура

Шесть дворов обновили в Краснослободске и Новоаннинском

14 Окт, Происшествия

Камыш полыхает на юге Волгограда

14 Окт, Криминал

Отец мигранта пытался подкупить полицейского под Волгоградом

14 Окт, Общество

165 тысяч тонн кукурузы собрали с 30 тысяч гектаров в Волгоградской области

14 Окт, Общество

Третий трудовой семестр студотрядов завершился в Волгоградской области

14 Окт, Криминал

Инвалида до смерти избили в Волжском

14 Окт, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

14 Окт, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

14 Окт, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

14 Окт, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

14 Окт, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

14 Окт, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

14 Окт, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

14 Окт, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

14 Окт, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

Календарь