16+
Инфраструктура

Четыре новых объекта здравоохранения построены в Волгоградской области

Четыре новых объекта здравоохранения построены в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Они сданы в эксплуатацию в сельских поселениях.

Сразу четыре новых объекта амбулаторной сети в сельских поселениях в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» сданы в Волгоградской области.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в хуторе Красный Октябрь Палласовского района построено отделение общей врачебной практики, а в хуторах Сизов Чернышковского района, Салтынский и Попов Урюпинского района — фельдшерско-акушерские пункты.

Отделение общей врачебной практики в хуторе Красный Октябрь имеет площадь 265 квадратных метров и рассчитано на 50 посещений в смену. Оно включает кабинет врача, стоматологический кабинет, процедурную, кабинет медицинской профилактики и другие помещения. Входная группа адаптирована для маломобильных групп населения.

ФАПы в хуторах Сизов и Салтынский построены по типовому проекту с площадью 96 квадратных метров и рассчитаны на 20 посещений в смену. ФАП в хуторе Попов имеет площадь 135 квадратных метров и рассчитан на 30 посещений в смену. Все здания оснащены необходимым оборудованием для диагностики и лечения, а также соответствуют стандартам доступной среды.

С 2014 года в Волгоградской области было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 755 медицинских объектов. Среди планов на следующую десятилетку - строительство областной детской клинической больницы, центра по борьбе с туберкулезом, роддома, инфекционной больницы, ПЭТ/КТ-центра и санаторно-реабилитационного центра. Особое внимание будет уделено первичному звену здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь