16+
Инфраструктура

Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, где идут восстановительные работы

Речь идет о горловинах колодцев, которые подняты над уровнем проезда.

В связи с тем, что на городских магистралях Волгограда идут восстановительные работы, автомобилистам необходимо быть особенно внимательными, поскольку горловины восстановленных колодцев подняты над уровнем проезда.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, на оживленных магистралях работы проводятся по сменам и круглосуточно, ночью, когда интенсивность транспортного потока снижена, рабочие занимаются устройством асфальтового покрытия. Днем дорожные компании восстанавливают колодцы и ливнеприемники. Именно таким образом организовано восстановление на 2-й продольной магистрали в Ворошиловском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах – это улицы Череповецкая, им. Маршала Еременко и Ополченская, а также на 1-й продольной в Ворошиловском районе – ул. Рабоче-Крестьянской.

На данном этапе работ дорожники вырезают из уложенного выравнивающего слоя асфальтобетона отверстия колодцев и ливнеприемников, а потом выполняют подъем горловин, которые некоторое время остаются поднятыми над уровнем проезда.

Осторожность следует проявлять и на набережной им. 62-й Армии, ул. 39-й Гвардейской дивизии, ул. Домостроителей от ул. Исторической до завода буровой техники, пр. Героев Сталинграда на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Лазоревой, Глубокоовражной. На ул. Гагарина и Порт-Саида, а также на улице 7-й Гвардейской, там на участке от пр. Ленина до ул. Хиросимы горловины колодцев пока остаются приподнятыми над уровнем дорожного полотна.

С начала комплексного обновления в этом году на автодорогах Волгограда уложено более 170 тысяч тонн асфальтобенной смеси, в работе дорожных компаний более 30 улиц. В этом году восстановительные работы организованы на 2-й и 3-й продольных магистралях, центральной набережной, Рабоче-Крестьянской.

Уже сданы после обновления ул. Ленкоранская, Чарджуйская. Завершено восстановление на ул. Володарского, Пархоменко, Азизбекова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Криминал

СКР: в Волгограде бывшая чиновница обвиняется во взятках за жилищные решения

13:18, Здоровье

1337 волгоградцев обратились в больницы после укусов клещей

13:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы миновать беду

13:00, Образование

За развитие экономики Волгограда ученые получили по 500 тысяч рублей

12:58, Криминал

УФСБ: 23 тысячи пачек контрафактных сигарет изъяли под Волгоградом

12:42, Общество

Когда закончатся дожди и вернется лето, рассказали в Волгограде

12:42, Общество

Волгоградцы пожаловались на УК из-за нашествия крыс

12:37, Общество

Назван топ бесполезных трат в отпуске по версии южан

12:17, Общество

В Волгограде старшего конструктора МЧС отправили на пенсию, облив водой

12:12, Общество

Где могут отдохнуть волгоградцы в 2025 году

11:57, Происшествия

В Волгограде женщина пострадала после наезда «Хендэ Солярис»

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

Календарь