16+
Инфраструктура

92% составляет уровень газификации в Волгоградском регионе на начало 2024 года

92% составляет уровень газификации в Волгоградском регионе на начало 2024 года
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил задачи на предстоящий период.

В 2024 году уровень газификации Волгоградской области достиг 92%, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Сегодня, 18 января, во время состоявшейся рабочей поездки в Светлоярский район губернатор Андрей Бочаров озвучил задачи на предстоящий период в данном направлении.

В Наримане, где побывал глава региона, жители давно ждали газ. И вот мечта осуществилась. В 2023 году по программе, которую совместно реализуют Волгоградская область и компания «Газпром», в поселке с численностью жителей почти 1,4 тыс. человек построили межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы.

Вместе с руководителями Светлоярского района и поселковой администрации, газовиками губернатор обсудил вопросы подключения домовладений и котельных, объектов социнфраструктуры к газопроводу. Было отмечено, что организационная работа в значительной части проведена. Жители надлежащим образом и подробно проинформированы о мерах поддержки, президентской программе социальной газификации. Наримановцы могут оставлять заявки в мобильном офисе, в поселке ведется его работа.

Губернатор подчеркивает: благодаря решению, которое принял Президент РФ, удалось реализовать мечту многих поколений нариманцев.

В дом главу региона пригласила пенсионерка Валентина Алексеевна Умудумова. Она испекла блины на газовой плите и предложила угощение Андрею Бочарову. Во время завтрака Валентина Алексеевна рассказала, что с приходом газа быт ее семьи многократно улучшился. Женщина поблагодарила губернатора и всех, принимавших участие в этой работе.

​- Уже сейчас можно сказать, что 2024 год регион встречает с уровнем газификации в 92%. До конца 2027 года мы должны выйти на уровень 98% и практически завершить газификацию всей Волгоградской области, - сообщил Андрей Бочаров.

В регионе необходимо в кратчайшие сроки газифицировать 166 населенных пунктов. Задача амбициозная, но она непременно будет выполнена, подчеркнул губернатор.

В Волгоградском регионе продолжается совместная с «Газпромом» работа. Уровень газификации за последние 10 лет вырос более чем на 10%. Это на 20% превышает средний уровень газификации по России.

Волгоградская область также перевыполнила план 2023 года, войдя в топ-5 российских лидеров по выполнению инициированной Президентом РФ программы социальной догазификации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

Календарь