16+
Инфраструктура

92% составляет уровень газификации в Волгоградском регионе на начало 2024 года

92% составляет уровень газификации в Волгоградском регионе на начало 2024 года
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил задачи на предстоящий период.

В 2024 году уровень газификации Волгоградской области достиг 92%, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Сегодня, 18 января, во время состоявшейся рабочей поездки в Светлоярский район губернатор Андрей Бочаров озвучил задачи на предстоящий период в данном направлении.

В Наримане, где побывал глава региона, жители давно ждали газ. И вот мечта осуществилась. В 2023 году по программе, которую совместно реализуют Волгоградская область и компания «Газпром», в поселке с численностью жителей почти 1,4 тыс. человек построили межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы.

Вместе с руководителями Светлоярского района и поселковой администрации, газовиками губернатор обсудил вопросы подключения домовладений и котельных, объектов социнфраструктуры к газопроводу. Было отмечено, что организационная работа в значительной части проведена. Жители надлежащим образом и подробно проинформированы о мерах поддержки, президентской программе социальной газификации. Наримановцы могут оставлять заявки в мобильном офисе, в поселке ведется его работа.

Губернатор подчеркивает: благодаря решению, которое принял Президент РФ, удалось реализовать мечту многих поколений нариманцев.

В дом главу региона пригласила пенсионерка Валентина Алексеевна Умудумова. Она испекла блины на газовой плите и предложила угощение Андрею Бочарову. Во время завтрака Валентина Алексеевна рассказала, что с приходом газа быт ее семьи многократно улучшился. Женщина поблагодарила губернатора и всех, принимавших участие в этой работе.

​- Уже сейчас можно сказать, что 2024 год регион встречает с уровнем газификации в 92%. До конца 2027 года мы должны выйти на уровень 98% и практически завершить газификацию всей Волгоградской области, - сообщил Андрей Бочаров.

В регионе необходимо в кратчайшие сроки газифицировать 166 населенных пунктов. Задача амбициозная, но она непременно будет выполнена, подчеркнул губернатор.

В Волгоградском регионе продолжается совместная с «Газпромом» работа. Уровень газификации за последние 10 лет вырос более чем на 10%. Это на 20% превышает средний уровень газификации по России.

Волгоградская область также перевыполнила план 2023 года, войдя в топ-5 российских лидеров по выполнению инициированной Президентом РФ программы социальной догазификации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

19:57, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

19:37, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

19:21, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

19:06, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

17:06, Общество

Меры безопасности усилят в ЦПКиО Волгограда

16:50, Общество

Волгоградцам повысят пенсии с 1 января 2026 года

Календарь