16+
Инфраструктура

45% нового покрытия уложено на улице Авиаторской в Волгограде

45% нового покрытия уложено на улице Авиаторской в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Реконструкция объекта идёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде приводят в порядок улицу Авиаторскую в Советском районе. На участке между улицами Базисной и Толстого подрядная организация МУП «ДСЭР Советского района» уже уложила 45% нового покрытия. Учитывая ширину дороги и интенсивность движения машин, реконструкция идёт по ночам, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

– Сейчас верхний слой асфальтобетона обустроен в границах от улицы Базисной до Туркменской – для этого использовано 450 тонн щебеночно-мастичной смеси. На следующем этапе финишный слой будет уложен на участке от улицы Туркменской до Толстого, – рассказали детали восстановительных работ в пресс-службе городской администрации.

Улица Авиаторская – это один из основных проездов в микрорайоне Тулака. Автомобилисты используют её для выезда из жилых кварталов на Первую продольную магистраль. Долгое время дорога была без комплексного ремонта – полотно перестало отвечать нормативам. Осенью 2020-го муниципалитет обновил участок площадью 2000 квадратных метров между улицами Ярославской и Базисной. В этом году в порядок приводят отрезок площадью 3800 «квадратов» – от Базисной до улицы Толстого. Таким образом, обновление затронет весь проезд целиком.

Также в этом году в Советском районе Волгограда обновляют ещё три дорожных объекта. Закончены работы на улицах 25 лет Октября и Калининградской, где в совокупности восстановили более 5000 квадратных метров полотна. На улице 35-ой Гвардейской реконструкция продолжается – здесь приведут в порядок около 3000 «квадратов».

Всего в этом году в Волгограде планируют привести в порядок 80 дорожных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

Календарь