16+
Инфраструктура

400-летний юбилей Урюпинск встретит с новым театрально-досуговым центром

Его строительство завершат в ближайшее время.

Новый театрально-досуговый центр в Урюпинске достроят в ближайшее время. Работа по внутренней отделке вступила в завершающую стадию. Одновременно идет и благоустройство территории вокруг центра. Вся работа идет по графику.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, при строительстве использовали современные конструктивные решения и материалы. Здание отвечает требованиям энергоэффективности, экологичности и безопасности. Его оснастили противопожарными и вентиляционными системами и оборудовали для маломобильных граждан.

В новом театрально-досуговом центре разместили зрительный зал на 500 мест, конференц-зал на 190 мест, выставочные помещения, библиотеки и кафе. Особое внимание уделили организации работы кружков для детей.

Решение о строительстве принял губернатор в 2016 году во время рабочей поездки в Урюпинский район. Во время инспекции в мае 2018 года Андрей Бочаров особо подчеркнул, что после ввода центра в эксплуатацию важно наполнить его жизнью и эффективно использовать для развития творчества детей и молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь