16+
Инфраструктура

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона совершит рабочий визит в один из муниципалитетов.

Сегодня, 4 мая, губернатор Андрей Бочаров в рабочем порядке посетит завод по производству новых продуктов для детского питания в Городищенском районе Волгоградской области. Реализация масштабных инвестпроектов АПК находится в центре внимания главы региона.

— Андрей Бочаров осмотрит объекты компании «Сады Придонья», которая запускает новое производство, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Этот проект — еще один важный шаг в реализации экономического потенциала Волгоградской области в сфере сельского хозяйства, а также укрепления позиций на международном рынке. Продукция компании востребована по всей стране и за рубежом. Каждый год появляются новые заграничные партнеры, заинтересованные в продукции предприятия.

В регионе инвесторы могут воспользоваться огромным количеством мер господдрежки: предусмотрено более полусотни инструментов. Помимо этого, Волгоградская область активно участвует в федеральных программах. Только в агропромышленной сфере с 2014 года завершено более 860 инвестпроектов разного уровня на сумму свыше 34 миллиардов рублей. В настоящий момент в работе находятся 178 бизнес-планов объемом почти 48 миллиардов рублей.

Готовятся к старту еще около 160 проектов, включающих как создание производств на базе фермерских хозяйств, так и введение новых объектов мелиорации, а также возведение мощных объектов хранения и переработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь