16+
Инфраструктура

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона совершит рабочий визит в один из муниципалитетов.

Сегодня, 4 мая, губернатор Андрей Бочаров в рабочем порядке посетит завод по производству новых продуктов для детского питания в Городищенском районе Волгоградской области. Реализация масштабных инвестпроектов АПК находится в центре внимания главы региона.

— Андрей Бочаров осмотрит объекты компании «Сады Придонья», которая запускает новое производство, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Этот проект — еще один важный шаг в реализации экономического потенциала Волгоградской области в сфере сельского хозяйства, а также укрепления позиций на международном рынке. Продукция компании востребована по всей стране и за рубежом. Каждый год появляются новые заграничные партнеры, заинтересованные в продукции предприятия.

В регионе инвесторы могут воспользоваться огромным количеством мер господдрежки: предусмотрено более полусотни инструментов. Помимо этого, Волгоградская область активно участвует в федеральных программах. Только в агропромышленной сфере с 2014 года завершено более 860 инвестпроектов разного уровня на сумму свыше 34 миллиардов рублей. В настоящий момент в работе находятся 178 бизнес-планов объемом почти 48 миллиардов рублей.

Готовятся к старту еще около 160 проектов, включающих как создание производств на базе фермерских хозяйств, так и введение новых объектов мелиорации, а также возведение мощных объектов хранения и переработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь