16+
Инфраструктура

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона совершит рабочий визит в один из муниципалитетов.

Сегодня, 4 мая, губернатор Андрей Бочаров в рабочем порядке посетит завод по производству новых продуктов для детского питания в Городищенском районе Волгоградской области. Реализация масштабных инвестпроектов АПК находится в центре внимания главы региона.

— Андрей Бочаров осмотрит объекты компании «Сады Придонья», которая запускает новое производство, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Этот проект — еще один важный шаг в реализации экономического потенциала Волгоградской области в сфере сельского хозяйства, а также укрепления позиций на международном рынке. Продукция компании востребована по всей стране и за рубежом. Каждый год появляются новые заграничные партнеры, заинтересованные в продукции предприятия.

В регионе инвесторы могут воспользоваться огромным количеством мер господдрежки: предусмотрено более полусотни инструментов. Помимо этого, Волгоградская область активно участвует в федеральных программах. Только в агропромышленной сфере с 2014 года завершено более 860 инвестпроектов разного уровня на сумму свыше 34 миллиардов рублей. В настоящий момент в работе находятся 178 бизнес-планов объемом почти 48 миллиардов рублей.

Готовятся к старту еще около 160 проектов, включающих как создание производств на базе фермерских хозяйств, так и введение новых объектов мелиорации, а также возведение мощных объектов хранения и переработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

08:54, Общество

Волгоградским аллергикам угрожает анафилактический шок

08:25, Криминал

В Волгограде студента поймали на краже у стариков 500 тысяч рублей

08:09, Здоровье

9 волгоградцев заразились опасными болезнями от клещей

07:49, Здоровье

В Волгограде любителям рыбы объяснили, зачем есть мясо

07:20, Спорт

13-летняя прыгунья из Волгограда победила на первенстве России

06:56, Происшествия

В Волгоградской области на жаре сгорело три автомобиля

06:39, Общество

К Волгограду подбирается пыльная буря из казахских степей

Календарь