16+
Инфраструктура

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод

4 мая губернатор Волгоградской области посетит новый завод
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона совершит рабочий визит в один из муниципалитетов.

Сегодня, 4 мая, губернатор Андрей Бочаров в рабочем порядке посетит завод по производству новых продуктов для детского питания в Городищенском районе Волгоградской области. Реализация масштабных инвестпроектов АПК находится в центре внимания главы региона.

— Андрей Бочаров осмотрит объекты компании «Сады Придонья», которая запускает новое производство, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации.

Этот проект — еще один важный шаг в реализации экономического потенциала Волгоградской области в сфере сельского хозяйства, а также укрепления позиций на международном рынке. Продукция компании востребована по всей стране и за рубежом. Каждый год появляются новые заграничные партнеры, заинтересованные в продукции предприятия.

В регионе инвесторы могут воспользоваться огромным количеством мер господдрежки: предусмотрено более полусотни инструментов. Помимо этого, Волгоградская область активно участвует в федеральных программах. Только в агропромышленной сфере с 2014 года завершено более 860 инвестпроектов разного уровня на сумму свыше 34 миллиардов рублей. В настоящий момент в работе находятся 178 бизнес-планов объемом почти 48 миллиардов рублей.

Готовятся к старту еще около 160 проектов, включающих как создание производств на базе фермерских хозяйств, так и введение новых объектов мелиорации, а также возведение мощных объектов хранения и переработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь