16+
Волгоград – это я

Волгоградский дзюдоист Арман Адамян выиграл «Большой шлем» в ОАЭ

30 Ноя 2021 12:19, 1 фото

Это третья подряд победа спортсмена на турнирах «Мировой серии».

Волгоградский борец Арман Адамян завоевал высшую награду в «Большого шлема» в арабском Абу-Даби. Турнир входит в элитную «Мировую серию».

- Опытный дзюдоист Арман Адамян выиграл третий подряд крупный турнир, который входит в элитную «Мировую серию». На этот раз наш борец взял высшую награду в арабском Абу-Даби, на очередных престижных соревнованиях «Большого шлема», заключительных в 2021 году, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. - В этом сезоне так называемый «Мировой тур» состоял из 13 этапов, в ряде из которых, начиная с января, сражался и Арман Адамян.

Фото: Международная федерация дзюдо

Воспитанник Сергея Сидорова из областной спортшколы олимпийского резерва, представитель регионального ЦСП «Олимп» успешно начал олимпийский цикл, сразу же выбившись в лидеры мирового рейтинга в своей коронной категории до ста килограммов. В сентябре Арман завоевал «Гран-При» в Хорватии, а в октябре - золотую медаль на турнире «Большого шлема» в Париже.

В ОАЭ, в спорткомплексе Jiu-Jitsu Arena, собрались сильнейшие борцы - почти две с половиной сотни участников из сорока стран. Арман начал выступление с успешной схватки против выступающего за Германию грузина Георгия Уцилаури. А в полуфинале волгоградский тяжеловес победил сильного бельгийца, действующего чемпиона Европы-2021 Тому Никифорова, проигрывая по ходу схватки. В решающей битве Арману противостоял москвич Матвей Каниковский. Адамяну удалось добиться триумфа за 30 секунд до окончания основного времени!

- Я не хочу делиться своими планами…максимум, что я могу сказать, - скоро вы услышите мое имя еще громче! Всем спасибо за поздравления и поддержку, - написал Арман на своей странице в соцсети.

Это третья победа, одержанная подряд Арманом Адамяном на турнирах «Мировой серии». В Эмиратах сборная России заняла первое место в общекомандном зачете с восемью медалями, две из них- высшего достоинства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь