16+
Спорт

24-летний волгоградский дзюдоист выиграл «Гран-при» в Хорватии

24-летний волгоградский дзюдоист выиграл «Гран-при» в Хорватии
Фото: предоставлено комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области

Победу Арман Адамян одержал на первом после Олимпийских игр турнире «Мировой серии».

Дзюдоист Арман Адамян одержал уверенную победу в Загребе, где проходит турнир «Гран-при». Спортсмен выступает в весовой категории до 100 килограмм. На пути к победе ему пришлось одолеть очень сильных соперников, включая чемпиона Европы среди юниоров немца Петерсилку.

Заключающей и решающей схваткой стал поединок Адамяна с Дарио Курбьевейт-Гарсиа из Германии. С самого начала встречи было очевидно, что Арман подготовлен значительно лучше соперника. Через семнадцать секунд после её начала Арман бросил соперника на татами с подхватом. Судья сначала показал наивысшую оценку, однако его коллеги после просмотра видеоповтора снизили ее до половины очка. Однако волгоградец продолжил уверенно атаковать Дарио. В начале последней минуты поединка Адамян практически повторил свой зачетный бросок.

Стоит отметить, что на соревнованиях в Загребе участвовали 250 дзюдоистов из 35 стран мира. со всех континентов. Борцы сражались за традиционные для подобных больших турниров 14 комплектов наград.

​- На «Гран-При Хорватии» очень был близок к призовому достижению оказался еще один наш борец, выступавший в составе российской сборной, - Аюб Хажалиев, - рассказали «Городским вестям» в облкомспорта. – Но в весе до 73 килограммов вице-чемпион молодежного Евро-2019 досадно проиграл встречу за третье место, в результате чего остановился у самого подножия этого международного спортивного подиума.

Для Арама Адамяна победа в Загребе уже вторая на состязаниях Мировой серии и первая на турнирах топ-уровня с начала года. До этого спортсмен стал серебряным призером на «Большом шлеме» в Казани и бронзовым на «Мастерсе» в Дохе и «Большом шлеме» в Анталье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

15:49, Культура

Алевтина Егорова представит Волгоградскую область на финальном этапе всероссийского конкурса

15:36, Общество

470 тыс. рублей заплатит за эвакуацию пострадавшего в Волгоград виновник ДТП

15:32, Происшествия

Крупный сбой произошел в СДЭК

15:20, Общество

Волгоградская академия МВД России дала старт не имеющему аналогов в мире проекту

15:11, Происшествия

В Камышине хоронят зверски убитого судью

14:58, Общество

2,5 тысячи рублей потратят волгоградцы на подарок учителю

14:52, Спорт

Десятидневная парусная регата проходит в Волгоградской области

Календарь