16+
Спорт

24-летний волгоградский дзюдоист выиграл «Гран-при» в Хорватии

24-летний волгоградский дзюдоист выиграл «Гран-при» в Хорватии
Фото: предоставлено комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области

Победу Арман Адамян одержал на первом после Олимпийских игр турнире «Мировой серии».

Дзюдоист Арман Адамян одержал уверенную победу в Загребе, где проходит турнир «Гран-при». Спортсмен выступает в весовой категории до 100 килограмм. На пути к победе ему пришлось одолеть очень сильных соперников, включая чемпиона Европы среди юниоров немца Петерсилку.

Заключающей и решающей схваткой стал поединок Адамяна с Дарио Курбьевейт-Гарсиа из Германии. С самого начала встречи было очевидно, что Арман подготовлен значительно лучше соперника. Через семнадцать секунд после её начала Арман бросил соперника на татами с подхватом. Судья сначала показал наивысшую оценку, однако его коллеги после просмотра видеоповтора снизили ее до половины очка. Однако волгоградец продолжил уверенно атаковать Дарио. В начале последней минуты поединка Адамян практически повторил свой зачетный бросок.

Стоит отметить, что на соревнованиях в Загребе участвовали 250 дзюдоистов из 35 стран мира. со всех континентов. Борцы сражались за традиционные для подобных больших турниров 14 комплектов наград.

​- На «Гран-При Хорватии» очень был близок к призовому достижению оказался еще один наш борец, выступавший в составе российской сборной, - Аюб Хажалиев, - рассказали «Городским вестям» в облкомспорта. – Но в весе до 73 килограммов вице-чемпион молодежного Евро-2019 досадно проиграл встречу за третье место, в результате чего остановился у самого подножия этого международного спортивного подиума.

Для Арама Адамяна победа в Загребе уже вторая на состязаниях Мировой серии и первая на турнирах топ-уровня с начала года. До этого спортсмен стал серебряным призером на «Большом шлеме» в Казани и бронзовым на «Мастерсе» в Дохе и «Большом шлеме» в Анталье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь