16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров поставил задачи по итогам визита Виталия Мутко

Вчера вице-премьер посетил ключевые объекты, задействованные в подготовке к ЧМ-2018.

Сегодня, 26 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с руководителями всех органов исполнительной власти региона и представителями городской администрации, поставив задачи по итогам инспекции объектов, входящих в список ЧМ-2018, сообщает ИА «Городские вести»  в пресс-службе администрации региона.

- Несмотря на высокую оценку Виталия Мутко и рабочей группы, предварительно проверившей все объекты, задействованные в проведении ЧМ-2018 года, и отметила их высокую степень готовности, расслабляться нам нельзя. По каждому объекту без исключений работ очень много, — подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачи ускорить темп работ на всех объектах, входящих в перечни предстоящих федеральных мероприятий и увеличить на них количество специалистов.

Глава региона совершает рабочие поездки на все ключевые объекты, входящие в перечень обязательных к Чемпионату-2018 по футболу, лично контролируя исполнение поставленных задач.

 - Глава региона Андрей Бочаров пригласил меня сравнить и оценить проделанную за полгода работу по подготовке к чемпионату. Прогресс значительный, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. — Нет сомнения, что стадион «Волгоград-Арена» будет сдан в срок. Учитывая высокий темп работ, строительно-монтажные работы на объекте будут завершены уже в декабре. Администрация региона выполняет все взятые на себя обязательства. По финансированию объектов, которые входят в федеральную часть программы подготовки к ЧМ, проблем нет. Небольшое отставания по некоторым объектам присутствуют, но они связаны с неучтёнными в проекте сложностями и есть уверенность, что подрядные организации вернутся в график работ.

Множество организаций с различной формой собственности, долей участия в проектах, разными источниками финансирования принимают участие в реализации таких крупнейших проектов как: шоссе Авиаторов, новый международный аэропорт, обновление больниц, новый комплекс водоочистных сооружений, строительство основного напорного коллектора через Волгу и очистных сооружений, Нулевая Продольная, приобретение вертолета и парка автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи и основная спортивная площадка – стадион «Волгоград Арена».

Все построенные объекты станут наследием чемпионата, которым волгоградцы смогут пользоваться долгие годы.

 - Мы абсолютно уверены, что проведение чемпионата мира даст городу и области большой толчок для развития, – отметил в ходе вчерашнего совещания с участием вице-премьера Андрей Бочаров. –Поэтому спасибо всем, кто принимает участие в возведении объектов. И отдельное спасибо Виталию Леонтьевичу Мутко, который поддержал нас, когда мы задумывали возводить Нулевую Продольную. Это с его помощью мы смогли убедить Правительство в необходимости такой дороги. Она имеет исключительно важное значение для развития Волгограда. 

Виталий Мутко выразил уверенность, что стадион станет базовым для «Ротора», как это и планировал губернатор Андрей Бочаров, принимая решение о возрождении клуба, который на данный момент после серии побед уже вернулся в профессиональную лигу.

Вице-премьер также посетил стоящийся в пойме реки Царица музей «Россия. Моя история», отметив, что комплексный подход, который применяется в регионе, позволяет вместе с объектами, необходимыми для проведения мундиаля, развивать городские и сельские территории, обеспечивать волгоградцам совершенно иное качество жизни на более высоком уровне.

В ходе поездки в пойму реки Царица губернатор Андрей Бочаров представил вице-премьеру проект нового аккредитованного пляжа. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко его поддержал.

Вместе с обновлением города Волгограда масштабная работа идет и во всех муниципальных районах. Дополнительное финансирование получают жизненно важные направления: ремонт сельских дорог, развитие медицины, в то числе и экстренной, благоустройство муниципальных районов. Впервые за всю историю области все 90 центральных усадеб на территории региона получили по три миллиона рублей на благоустройство. Такую задачу, опираясь на пожелания людей, в июле 2016 года на встрече с региональным партийным активом «Единой России» поставил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

Календарь