16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров поставил задачи по итогам визита Виталия Мутко

Вчера вице-премьер посетил ключевые объекты, задействованные в подготовке к ЧМ-2018.

Сегодня, 26 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с руководителями всех органов исполнительной власти региона и представителями городской администрации, поставив задачи по итогам инспекции объектов, входящих в список ЧМ-2018, сообщает ИА «Городские вести»  в пресс-службе администрации региона.

- Несмотря на высокую оценку Виталия Мутко и рабочей группы, предварительно проверившей все объекты, задействованные в проведении ЧМ-2018 года, и отметила их высокую степень готовности, расслабляться нам нельзя. По каждому объекту без исключений работ очень много, — подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачи ускорить темп работ на всех объектах, входящих в перечни предстоящих федеральных мероприятий и увеличить на них количество специалистов.

Глава региона совершает рабочие поездки на все ключевые объекты, входящие в перечень обязательных к Чемпионату-2018 по футболу, лично контролируя исполнение поставленных задач.

 - Глава региона Андрей Бочаров пригласил меня сравнить и оценить проделанную за полгода работу по подготовке к чемпионату. Прогресс значительный, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. — Нет сомнения, что стадион «Волгоград-Арена» будет сдан в срок. Учитывая высокий темп работ, строительно-монтажные работы на объекте будут завершены уже в декабре. Администрация региона выполняет все взятые на себя обязательства. По финансированию объектов, которые входят в федеральную часть программы подготовки к ЧМ, проблем нет. Небольшое отставания по некоторым объектам присутствуют, но они связаны с неучтёнными в проекте сложностями и есть уверенность, что подрядные организации вернутся в график работ.

Множество организаций с различной формой собственности, долей участия в проектах, разными источниками финансирования принимают участие в реализации таких крупнейших проектов как: шоссе Авиаторов, новый международный аэропорт, обновление больниц, новый комплекс водоочистных сооружений, строительство основного напорного коллектора через Волгу и очистных сооружений, Нулевая Продольная, приобретение вертолета и парка автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи и основная спортивная площадка – стадион «Волгоград Арена».

Все построенные объекты станут наследием чемпионата, которым волгоградцы смогут пользоваться долгие годы.

 - Мы абсолютно уверены, что проведение чемпионата мира даст городу и области большой толчок для развития, – отметил в ходе вчерашнего совещания с участием вице-премьера Андрей Бочаров. –Поэтому спасибо всем, кто принимает участие в возведении объектов. И отдельное спасибо Виталию Леонтьевичу Мутко, который поддержал нас, когда мы задумывали возводить Нулевую Продольную. Это с его помощью мы смогли убедить Правительство в необходимости такой дороги. Она имеет исключительно важное значение для развития Волгограда. 

Виталий Мутко выразил уверенность, что стадион станет базовым для «Ротора», как это и планировал губернатор Андрей Бочаров, принимая решение о возрождении клуба, который на данный момент после серии побед уже вернулся в профессиональную лигу.

Вице-премьер также посетил стоящийся в пойме реки Царица музей «Россия. Моя история», отметив, что комплексный подход, который применяется в регионе, позволяет вместе с объектами, необходимыми для проведения мундиаля, развивать городские и сельские территории, обеспечивать волгоградцам совершенно иное качество жизни на более высоком уровне.

В ходе поездки в пойму реки Царица губернатор Андрей Бочаров представил вице-премьеру проект нового аккредитованного пляжа. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко его поддержал.

Вместе с обновлением города Волгограда масштабная работа идет и во всех муниципальных районах. Дополнительное финансирование получают жизненно важные направления: ремонт сельских дорог, развитие медицины, в то числе и экстренной, благоустройство муниципальных районов. Впервые за всю историю области все 90 центральных усадеб на территории региона получили по три миллиона рублей на благоустройство. Такую задачу, опираясь на пожелания людей, в июле 2016 года на встрече с региональным партийным активом «Единой России» поставил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

27 Июн, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

27 Июн, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

27 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

27 Июн, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

27 Июн, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

27 Июн, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

27 Июн, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

Календарь