16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров поставил задачи по итогам визита Виталия Мутко

Вчера вице-премьер посетил ключевые объекты, задействованные в подготовке к ЧМ-2018.

Сегодня, 26 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с руководителями всех органов исполнительной власти региона и представителями городской администрации, поставив задачи по итогам инспекции объектов, входящих в список ЧМ-2018, сообщает ИА «Городские вести»  в пресс-службе администрации региона.

- Несмотря на высокую оценку Виталия Мутко и рабочей группы, предварительно проверившей все объекты, задействованные в проведении ЧМ-2018 года, и отметила их высокую степень готовности, расслабляться нам нельзя. По каждому объекту без исключений работ очень много, — подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачи ускорить темп работ на всех объектах, входящих в перечни предстоящих федеральных мероприятий и увеличить на них количество специалистов.

Глава региона совершает рабочие поездки на все ключевые объекты, входящие в перечень обязательных к Чемпионату-2018 по футболу, лично контролируя исполнение поставленных задач.

 - Глава региона Андрей Бочаров пригласил меня сравнить и оценить проделанную за полгода работу по подготовке к чемпионату. Прогресс значительный, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. — Нет сомнения, что стадион «Волгоград-Арена» будет сдан в срок. Учитывая высокий темп работ, строительно-монтажные работы на объекте будут завершены уже в декабре. Администрация региона выполняет все взятые на себя обязательства. По финансированию объектов, которые входят в федеральную часть программы подготовки к ЧМ, проблем нет. Небольшое отставания по некоторым объектам присутствуют, но они связаны с неучтёнными в проекте сложностями и есть уверенность, что подрядные организации вернутся в график работ.

Множество организаций с различной формой собственности, долей участия в проектах, разными источниками финансирования принимают участие в реализации таких крупнейших проектов как: шоссе Авиаторов, новый международный аэропорт, обновление больниц, новый комплекс водоочистных сооружений, строительство основного напорного коллектора через Волгу и очистных сооружений, Нулевая Продольная, приобретение вертолета и парка автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи и основная спортивная площадка – стадион «Волгоград Арена».

Все построенные объекты станут наследием чемпионата, которым волгоградцы смогут пользоваться долгие годы.

 - Мы абсолютно уверены, что проведение чемпионата мира даст городу и области большой толчок для развития, – отметил в ходе вчерашнего совещания с участием вице-премьера Андрей Бочаров. –Поэтому спасибо всем, кто принимает участие в возведении объектов. И отдельное спасибо Виталию Леонтьевичу Мутко, который поддержал нас, когда мы задумывали возводить Нулевую Продольную. Это с его помощью мы смогли убедить Правительство в необходимости такой дороги. Она имеет исключительно важное значение для развития Волгограда. 

Виталий Мутко выразил уверенность, что стадион станет базовым для «Ротора», как это и планировал губернатор Андрей Бочаров, принимая решение о возрождении клуба, который на данный момент после серии побед уже вернулся в профессиональную лигу.

Вице-премьер также посетил стоящийся в пойме реки Царица музей «Россия. Моя история», отметив, что комплексный подход, который применяется в регионе, позволяет вместе с объектами, необходимыми для проведения мундиаля, развивать городские и сельские территории, обеспечивать волгоградцам совершенно иное качество жизни на более высоком уровне.

В ходе поездки в пойму реки Царица губернатор Андрей Бочаров представил вице-премьеру проект нового аккредитованного пляжа. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко его поддержал.

Вместе с обновлением города Волгограда масштабная работа идет и во всех муниципальных районах. Дополнительное финансирование получают жизненно важные направления: ремонт сельских дорог, развитие медицины, в то числе и экстренной, благоустройство муниципальных районов. Впервые за всю историю области все 90 центральных усадеб на территории региона получили по три миллиона рублей на благоустройство. Такую задачу, опираясь на пожелания людей, в июле 2016 года на встрече с региональным партийным активом «Единой России» поставил Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь