16+
Образование

Выпускники ВГИИК защитили дипломные работы

Выпускникам Волгоградского государственного института искусств и культуры вручили дипломы

В этом году решением государственной комиссии квалификации присвоены 235 выпускникам. 40 человек закончили обучение с отличием и получили красные дипломы. Творческие экзамены в вузе прошли в формате открытых показов. Это значит, что оценить уровень молодых специалистов могли все желающие, включая работодателей, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на сайт ВГИИК.

В качестве дипломных работ выпускники по направлению подготовки «Руководство студии кино, - фото и видеотворчества» представили документальные фильмы, которые в новом телевизионном сезоне покажет всероссийский телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ», соответствующий договор подписан между руководством канала и волгоградским вузом.

- Это возможность заявить о себе сразу на всероссийском уровне, это здорово. И я, и мой герой, победитель паралимпийских игр Александр Чекуров, с нетерпением ждем премьеры, - поделилась выпускница ВГИИК Наталья Малкина.

ВГИИК готовит специалистов в сфере экранных искусств, художников, дизайнеров, музыкантов, хореографов, менеджеров социально-культурной деятельности, режиссеров, артистов и других специалистов для сферы искусств и культуры.

- Сфера культуры в регионе в последние годы стремительно развивается: открываются новые учреждения, обновляются старые. Мы видим потребность в профессиональных кадрах, поэтому я уверен, что наши выпускники будут востребованы на рынке труда, - прокомментировал и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев.

Ежегодно почти 80% выпускников ВГИИК трудоустраиваются по профессии. Бывшие студенты волгоградского института возглавляют театры, работают на телевидении, в домах культуры, центрах детского творчества, снимаются в кино. Многие сделали успешную карьеру и трудятся не только в Волгоградской области, но и далеко за её пределами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

17 Окт, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

17 Окт, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь