16+
Образование

Воспитанник волгоградского «Кванториума» стал лучшим на всероссийском конкурсе

Воспитанник волгоградского «Кванториума» стал лучшим на всероссийском конкурсе
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Учащийся школы № 48 Ворошиловского района Волгограда Георгий Горелов возглавил пьедестал престижных соревнований.

Юноша оказался лучшим на всероссийском конкурсе по созданию игр-платформеров «Game in Construct».

Волгоградец, сообщают в региональном комитета образования, науки и молодежной политики, продемонстрировал жюри свою разработку, игру в жанре «платформер». использовав специальные графические редакторы, которым научился, посещая кружок «IT-квантум». Работа Горелова признана лучшей среди разработок 57 школьников в возрасте 12–17 лет. В конкурсе приняли участие ребята из 17 российских городов. Состязания проходили дистанционно.

Стоит отметить, что учащиеся школ Волгоградского региона сегодня имеют широкие возможности для дополнительного образования – наша область в числе первых субъектов РФ вошла в федеральный проект по созданию сети детских технопарков.

Реализация инновационных программы стала возможной благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
С 2014 года поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения являются приоритетными направлениями, которые обозначил глава региона Андрей Бочаров.

В регионе построен музей «Россия – моя история», второе рождение получила детская железная дорога в пойме реки Царицы. Восстановлен и принимает школьников ГДЮЦ, развивается сеть центров молодежного инновационного творчества. На площадке оздоровительного лагеря «Зеленая волна» организован Центр поддержки одаренных детей и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

Календарь