16+
Образование

«Волнительно и волшебно»: финалисты конкурса «Учитель года России» пишут отзывы о Волгограде в соцсетях

28 Янв 2021 12:32, 1 фото

Сегодня, 28 января, участники одного из самых значимых смотров профессионального педагогического мастерства продолжили сражение за право называться лучшим учителем страны.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

85 педагогов, приехавших в Волгоград со всех уголков страны, будут участвовать в испытании «Урок», которое состоится на площадке школы № 55 Советского района.

Вчера конкурсанты уже сошлись в профессиональных поединках. Они показали свою методическую компетентность, а также поделились профессиональным опытом обучения и воспитания школьников. На этом этапе жюри оценивало актуальность и результативность педагогов, а также их методическую грамотность, в том числе в применении электронных средств обучения. Обращалось внимание на языковую культуру педагогов.

Вечером для конкурсантов была подготовлена культурная программа. В Волгоградском Новом экспериментальном театре они посмотрели спектакль «Варшавская мелодия», а также совершили прогулку по областной столице.

На страничках в соцсетях многие гости успели поделиться полученными впечатлениями о первых днях пребывания в Волгограде.

«Волгоград подарил нам сегодня возможность узнать его ближе не только со стороны истории…», - делится Анна Самоделкина из Удмуртии. - После первого конкурсного испытания мы позволили себе посетить одну из главных культурных достопримечательностей города - Новый экспериментальный театр. Спектакль «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина о безграничной любви послевоенных лет оставил самые тёплые впечатления! Прекрасная игра актёров, шикарные голоса, вокал, глубина... Все очень гармонично! Рекомендую!».

Учитель Елена Шеина приехала на конкурс из Саратовской области. На страничке в инстаграме Елена эмоционально написала:

«Всероссийского конкурса «Учитель Года России - 2020»! Торжественно, волнительно и волшебно! Спасибо организаторам за праздник! Да, все ещё впереди, но мы радуемся, смеёмся и шутим, как будто и не будет никаких испытаний. И я просто в восторге, что всё так!»

«Отличный вечер в НЭТе! Потрясающий спектакль «Варшавская мелодия»! Великолепная игра актеров! Браво!», - отметила Елена Сафронова из Пензенской области.

Сегодня, сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, конкурсантам предстоит провести 35-минутные уроки для волгоградских школьников. Оцениваться будет умение педагога донести ученикам основную идею учебного материала.

Напомним, что после всех конкурсных испытаний жюри выберет лучшего. Победитель станет известен 2 февраля, в день 78-й годовщины Сталинградской победы. Стоит отметить также, что федеральное мероприятие проходит в год 800-летия Александра Невского - Волгоградская область является одним из всероссийских центров торжеств, приуроченных к этой дате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

15:54, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали награды

15:39, Общество

Что можно и чего нельзя волгоградцам делать 15 августа

15:38, Происшествия

В Волгограде иномарка снесла с ног 8-летнего ребенка

Календарь