16+
Образование

Волгоградцы сдали тест по истории Отечества на 111 площадках

1 Дек 2018 12:12, 2 фото

Проверить знания решила и молодежь, и старшее поколение.

Фото: интерактивный музей «Россия – моя история»

Жители Волгоградской области в субботу, 1 декабря, написали «Тест по истории Отечества». В регионе для международной просветительской акции открыли 111 площадок. Центральной стала интерактивный музей «Россия – моя история», сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов.

Школьники и студенты, работающие и пенсионеры должны были за 40 минут ответить на 40 вопросов. Задания в этом году посвятили не только истории Отечества в целом, но и главному документу нашего государства – Конституции. Международную просветительскую акцию проводили в России и еще 45 странах ближнего и дальнего зарубежья в честь 25-летия этого важного документа.

– Я давно увлекаюсь историей. Уверен, что каждый человек должен знать историю своей страны. Наиболее легкими для меня оказались вопросы, связанные со Второй Мировой войной. Более отдаленные события прошлого заставили задуматься, – сказал студент 2 курса Волгоградского энергетического колледжа Егор Храмцов.

Фото: интерактивный музей «Россия – моя история»

Директор исторического парка «Россия – моя история» Сергей Мордвинов заметил, что участниками исторического тестирования стало много молодежи.

– Историю своей страны надо изучать, чтобы получать жизненный опыт. Учиться на чужих ошибках, отдавать дань уважения предкам, осознавать свое место в жизни, строить настоящее и предвидеть будущее, – подчеркнул он по окончанию акции.

А депутат Госдумы Татьяна Цыбизова, которая в этот день также присутствовала в музее, отметила, что вне зависимости от результатов теста все участники акции уже победители, потому что сделали выбор в пользу знаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

20:30, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

20:15, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

19:55, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

19:35, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

19:15, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

19:00, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

Календарь