Образование

Волгоградскую область оценили на предмет кадрового потенциала для экономики

Волгоградскую область оценили на предмет кадрового потенциала для экономики
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Результаты исследования опубликовало крупнейшее в России рейтинговое агентство RAEX.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Крупнейшее в России рейтинговое агентство RAEX, лидер в области рейтингования и исследовательско-коммуникационной деятельности при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, составило рейтинг регионов РФ по уровню реализации образовательного потенциала в естественно-математической и инженерно-технической сферах.​​ В Южном федеральном округе в топе оказались Ростовская область, Краснодарский край и Волгоградская область.

Специалисты собрали и проанализировали данные о 60-ти тысячах выпускниках школ, поступивших в лучшие технические вузы. Также они изучили сведения о результатах нескольких десятков ведущих олимпиад школьников, результаты анкетирования более двухсот профильных университетов, а также данные Мониторинга вузов Минобрнауки.

По словам генерального директора RAEX Дмитрия Гришанкова, рейтинг наглядно демонстрирует, в какой степени регионы способны осуществлять качественную подготовку «технарей».