16+
Образование

Волгоградского дефектолога наградили знаком «За верность профессии»

Волгоградского дефектолога наградили знаком «За верность профессии»
Фото: Администрация Волгоградской области

Лариса Шамаева из Михайловки - в списке лучших практиков страны.

В детском саду «Лукоморье» в городе Михайловке Волгоградской области работает учитель-дефектолог Лариса Шамаева. За заслуги и добросовестный труд в сфере образования особенных детей педагог награждена памятным знаком «За верность профессии». Лариса Шамаева включена в список имен лучших практиков страны, которых назвали в рамка х IV Всероссийского съезда дефектологов. Об этом сообщают «Городские вести» с ссылкой на комитет образования, науки и молодежной политики администрации региона.

-Педагогический стаж Ларисы Шамаевой - 26 лет. 24 года из них она занимается формированием эмоциональной компетентности у дошкольников с функциональными нарушениями зрения в детском саду «Лукоморье». Накопленным опытом и лучшими практиками по работе с особенными детьми и подростками волгоградский педагог делится с коллегами региона, - отметили в пресс-службе областного комитета.

В 2021 году IV Всероссийский съезд дефектологов прошёл в онлайн-формате и объединил специалистов из 60 регионов России. Волгоградскую область представляли сотрудники облкомобразования, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградской государственной академии последипломного образования, областного психолого-медико-педагогического центра, директора школ, детских садов и работающие в них учителя-дефектологи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

Календарь