16+
Образование

Волгоградский студент разрабатывает допоборудование для 3D-принтера

24 Янв 2020 22:16, 3 фото

Он представит установку на всероссийских форумах.

Фото: "Городские вести"

Роман Негинский – выпускник школы №129, а ныне студент первого курса института математики и информационных технологий, кафедра радиофизики. Его привлекает научная деятельность. Свою будущую профессию молодой человек называет не просто важной, а самой нужной.

«Я могу заниматься системами проводной и беспроводной связи (сотовая связь, GPS-системы), разработкой программного обеспечения для компьютерных систем, работать в сфере разработки радиоэлектронных компонентов», – поясняет он.

Сейчас молодой человек разрабатывает дополнительное оборудование для 3D-принтера, которое позволит обеспечить печать в формате мелкосерийного производства. Эту установку он будет демонстрировать в конце марта в Уфе на Всероссийской научной конференции студентов физиков, а в апреле – на конгрессе молодых учёных в Санкт-Петербурге.

Выпускникам школ 2020 года первокурсник советует ничего не бояться: изучать материал, учиться концентрироваться на главном, а еще – позитивный настрой и посыл на день. Это помогает не только в школьной, но и в студенческой жизни. Например, Роман сдал всю сессию автоматом на «5».

Фото: "Городские вести"

Талантливый человек талантлив во всём. Роман увлекается не только наукой. Он ведёт активную творческую деятельность. Участвует в студенческих конкурсах, фестивалях. За плечами недавнего школьника не только десять лет учёбы, но и серьёзный опыт спортивной карьеры. Юноша блистал на сцене – занимался спортивными бальными танцами: танго, самба, ча-ча-ча… Молодой человек твёрдо уверен, что когда найдётся свободное время (а оно найдётся!), он вернётся к своему увлечению.

Добавим, что в регионе уделяется повышенное внимание созданию условий для самореализации молодёжи и поддержки талантов. На недавней встрече с молодыми специалистами губернатор Андрей Бочаров пригласил их стать соавторами будущего Волгоградской области, а именно – поучаствовать в создании пространства для реализации идей, развитии предпринимательства, благоустройства территорий и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь