16+
Образование

Волгоградский регион представит современные наработки в сфере образования на международном форуме

Свыше 200 ученых в области образования, преподаватели, главы профильных организаций из РФ, КНР, Сирии,  Арабской и Корейской Республик, Беларуси и ЛНР присоединились к международному психолого-педагогическому форуму «Качество образования в эпоху глобальных информационных трансформаций».

Организаторами совещания являются РАО, ВГСПУ при поддержке Минпросвещения РФ. В течение трех дней профсообщество обсудит новые компетенции и методики, критерии оценки; векторы трансформации системы непрерывного педагогического образования и особенности профессии в условиях активного использования онлайн-технологий.

Участников ждут мастер-классы, пленарные и секционные заседания.

«Обсуждение актуальных вопросов выстроено с ориентацией на образовательную стратегию государства, цель которой сделать российскую школу одной из лучших в мире», – заявила глава облкомитета образования Лариса Савина.

Одна из главных задач нацпроекта «Образование» – обеспечить вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству обучения к 2024 году.

На базе университетов и техникумов успешно работают современные центры компетенций, которые сотрудничают с предприятиями. Это инжиниринговые центры, «Кванториумы», Дома научной коллаборации, IT-центры и не только.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда в конце июля

11:28, Общество

Волгоградцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление

11:22, Общество

СФР: в Волгограде работающим пенсионерам повысят пенсии

11:05, Общество

4 млн тонн зерна собрали в Волгоградской области

11:02, Спорт

Волгоградские «динамовки» стали чемпионками России по пляжному гандболу

10:54, Криминал

У кафе в Воронежской области зарезали мужчину

10:36, Общество

Похолодание до +9 пришло в Волгоградскую область

10:34, Общество

Один многоквартирный дом в Волгограде останется без радио и телевидения

10:31, Происшествия

Женщина убилась в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Аттракцион рухнул с высоты 60 метров в ЦПКиО Волгограда

10:13, Общество

Волгоградцы признались, какие из старых вещей им больше всего жалко выбрасывать

10:06, Происшествия

Мужчина сгорел на пожаре под Волгоградом

09:52, Общество

Суд в Волгограде рассмотрел дело об изображении трех богатырей

09:48, Общество

910 квадратов сельхозугодий загрязнены навозом под Волгоградом

09:45, Общество

Православные волгоградцы отмечают День крещения Руси

09:41, Происшествия

«Ротор» ночевал в Шереметьево из-за задержки рейса

09:32, ЖКХ

Жители Новоаннинского района 10 часов проведут без воды

09:31, Здоровье

Волгоградцам рассказали о профилактике гепатитов

09:21, Общество

Волгоградский приют «Птичий остров» ищет новое место

09:17, Общество

Волгоградские специалисты выявили в молочной продукции недостаток жира

Календарь