16+
Образование

Волгоградский педагог профобучения вошла в топ-10 федерального конкурса

Волгоградский педагог профобучения вошла в топ-10 федерального конкурса
Фото: администрация Волгоградской области

Анастасия Ананьева вышла в финал конкурса «Мастер года».

Волгоградский педагог профессионального обучения Анна Ананьева вышла в топ-10 федерального конкурса «Мастер года», который проходит в Туле. В системе среднего профобразования она работает десять лет.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, преподаватель сварочного дела Волгоградского колледжа управления и новых технологий Анастасия Ананьева вошла в десятку лидеров всероссийского конкурса профмастерства «Мастер года». Анастасия имеет высшую квалификационную категориюЯ, является экспертом демонстрационного экзамена в компетенции «Сварочные технологии». Под ее руководством студенты получают призовые места в конкурсах профессионального мастерства. В 2021 году она победила в межрегиональном конкурсе «Преподаватель года», в 2019 году стала победителем областного смотра.

В Туле представители 89 российских регионов показали навыки в «Открытом уроке» и «Конкурсе образовательных кейсов». Продемонстрировали владение инновационными педагогическими практиками и профкомпетенциями.

Лауреатам конкурса предстоит выдержать финальное мероприятие «Влюбить в профессию». «Мастера года» станет известен завтра, 2 октября, э о будет День среднего профобразования.

В Волгоградском регионе большое внимание уделяется поддержке конкурсного движения, раскрытию творческого потенциала педагогов. 27 сентября, в профессиональный праздник работников дошкольного образования, в Волгограде было объявлено имя победителя федерального конкурса «Воспитатель года России 2023». Министр Просвещения России Сергей Кравцов по видеосвязи принял участие в церемонии, он выразил благодарность губернатору Андрею Бочарову и Волгоградской области за отличную организацию.

В Волгоградской области каждый год проходят конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года», «Преподаватель года», «Лучший педагог допобразования», «Лучший мастер производственного обучения», «Учитель года» и другие. В регионе создана команда педагогов-наставников — ее представители есть в каждом муниципалитете, они передают опыт молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

26 Дек, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

26 Дек, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

26 Дек, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

26 Дек, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь