16+
Образование

Волгоградский «Орленок» готов принять первую смену

28 Май 09:31
Волгоградский «Орленок» готов принять первую смену
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Первая смена стартует 29 мая.

В Волгограде с 29 мая в муниципальном детском оздоровительном центре «Орленок» начинается первая из шести летних смен, сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

В этом году в «Орленке» смогут отдохнуть около 3300 детей и подростков из Волгограда. 550 ребят в возрасте от 7 до 17 лет приедут на первую смену под названием «Россия — это МЫ». Она будет посвящена истории и географии нашей страны.

Участники смены познакомятся с историей России, узнают о жизни древних народов, населявших нашу территорию, и изучат уникальные места своего края, такие как Ольховский монастырь, Александровский грабен и Щербаковская балка. Они также узнают о знаменитых природных богатствах России, таких как Байкал и Камчатка.

Остальные пять смен будут посвящены различным темам: театру, профессиям, финансовой грамотности, культурному наследию России и движению «Движение первых». В рамках последней смены дети и подростки смогут больше узнать об одноименном движении, а также освоить основы проектной и исследовательской деятельности.

Ранее «Городские вести» писали, что в Волгограде разрабатывали концепцию развития детского лагеря «Орленок». Глава города Владимир Марченко осмотрел территорию в ходе рабочей поездки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

15:52, Общество

Викторины «Ни шагу назад! Мой Сталинград» проведут среди школьников

15:39, Происшествия

Ритуальное авто попало в ДТП в Волгограде

15:38, Общество

Под Волгоградом инвалида обеспечили лекарством

15:32, Общество

Волгоградским дачникам дали совет, как приготовить компост

15:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда откроется бассейн «Лагуна»

15:21, Политика

В Волгоградской области принят новый закон об увековечении памяти погибших защитников Отечества

15:20, Общество

Чем отличаются руководители из разных поколений в Волгограде

15:09, Общество

В Волгоградской области с 1 сентября запретят продавать алкоголь возле МКД

15:02, Криминал

Волгоградца осудили за мошенничество с квартирами умерших

14:52, Общество

В Волгограде Денис Костенко и Ольга Устинова встретятся с предпринимателями

14:48, Общество

434 тысячи детей живут в Волгоградской области

14:47, Здоровье

10 ягод клубники в день советует врач волгоградцам

14:45, Образование

С 1 сентября 2026 года волгоградские школьники начнут изучать новый предмет

14:32, Общество

Чем нельзя заниматься 30 мая, чтобы счастье свое не спугнуть

14:32, Общество

В Камышине рассказали, где процветает коррупция

14:30, Здоровье

50 тысяч волгоградцев научились оказывать первую помощь

14:20, Транспорт

Из Волгограда состоится турпоездка во Фролово

14:19, Криминал

Жительница Волгоградской области жестко избила возлюбленного

Календарь