16+
Образование

Волгоградский детсад выиграл президентский грант и реализовал социальный проект

Волгоградский детсад выиграл президентский грант и реализовал социальный проект
Фото предоставлено детским садом «Радость»

В феврале прошлого года проект «Звездное детство» победил в конкурсе Фонда президентских грантов. Теперь он реализован в детсаду Волгограда «Радость».

Его цель – социальная адаптация детей дошкольного и начального школьного возраста, в частности с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря этому проекту в детсаду ведется работа с детьми с ОВЗ, которые трудно адаптируются, с низким уровнем эмоционально-волевой сферы и развития психических процессов внимания, памяти и др.

На средства гранта куплена интерактивная песочница. 10 воспитателей специально обучались работе с ней. Также проведено первичное тестирование 296 детей, и потом с ними педагоги занимались на интерактивном оборудовании. Эта методика помогает малышам активно включаться в образовательный процесс, адаптироваться к групповой работе, развивать психические и логопедические процессы.

Также с детьми бесплатно проведены коррекционно-развивающие занятия с логопедом, а для родителей – консультации по вопросам коррекции поведения и речи их детей. В этом процессе участвовали студенты педагогического колледжа и вуза.

- Благодаря поддержке Фонда президентских грантов проект помог детям решить некоторые психологические и логопедические проблемы, а их родители получили квалифицированную помощь педагога-психолога и логопеда, – отметила директор детсада Светлана Мордвинцева. – Студенты – будущие педагоги узнали, как используя современные технологии, можно развить навыки у детей, обучать и помочь им раскрыться, начать взаимодействовать с ровесниками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

В России назвали лидера по качеству голосовой связи

12:57, Общество

Что можно и чего нельзя делать 26 января, в Федосеев день

12:57, Происшествия

Сотрудники почты спасли волжанку от перевода денег мошеннику

12:51, Происшествия

Женщина ранена в ДТП в Волжском

12:33, Транспорт

Новый трамвай вышел на маршрут №10 в Волгограде

12:32, Происшествия

В Жирновском районе женщина на «Ладе» столкнулась с «Рено»

12:19, Общество

О праздновании Рамадана напомнили мусульманам Волгограда

12:18, Общество

Досрочная пенсия: кто сможет уйти раньше на 2 года в Волгограде

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

Календарь