16+
Образование

Волгоградским школьникам расскажут о героях войны, победивших в Олимпийских играх

Волгоградским школьникам расскажут о героях войны, победивших в Олимпийских играх
Фото: "Городские вести"

Средняя школа №77 примет спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России.

В субботу, 25 ноября, средняя школа №77 в Кировском районе Волгограда примет спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, волгоградских школьников в интерактивном формате познакомят с достижениями наших спортсменов, прошедших Великую Отечественную войну и ставших в 1952 году победителями и призерами XV Олимпийских игр в Хельсинки.

«Олимпийский урок» волгоградским школьникам дадут звезды российского спорта Татьяна Иванова, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпиады в Пекине 2022 года по санному спорту, а также Татьяна Логунова, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы. Татьяна Логунова также является вице-президентом Российского союза спортсменов.

Известные спортсменки расскажут о своем опыте, о перспективе спорта России, познакомят волгоградских ребят с главными олимпийскими ценностями.

Насыщенный день завершится интеллектуальной игрой «Олимпийский квиз»: ее участники ответят на вопросы об Олимпиаде. Победители конкурса получат памятные сувениры от Олимпийского комитета России.

"Городские вести" писали о двух школьниках из Волгоградской области, ставших героями всероссийской книги о подвигах детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

Календарь