16+
Образование

Волгоградским школьникам рассказали, когда можно сдать ОГЭ/ЕГЭ в 2025 году

24 Мар 14:55
Волгоградским школьникам рассказали, когда можно сдать ОГЭ/ЕГЭ в 2025 году
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расписание экзаменов уже обнародовано.

Определены даты проведения ОГЭ и ЕГЭ для волгоградских школьников. Для девятиклассников досрочный этап начнется 22 апреля. Однако большинство школьников будут сдавать экзамены в основной период, который стартует 21 мая. В этот день они будут проверять свои знания иностранных языков.

26 мая состоится экзамен по биологии, информатике, обществознанию и химии. Через три дня, 29 мая, будут проверять знания по географии, истории, физике и химии. 3 июня — математика, 6 июня — география, информатика и обществознание. 9 июня — русский язык, 16 июня — биология, информатика, литература и физика.

Резервными днями для сдачи экзаменов будут 26 июня, когда можно будет сдать русский язык; 27 и 28 июня, когда можно будет проверить знания по всем предметам, кроме русского и математики; 30 июня — математика. Также для сдачи всех предметов выделены 1 и 2 июля.

Для ЕГЭ досрочный период уже начался 21 марта. Основной период начнется 23 мая с истории, литературы и химии. 27 мая — математика, 30 мая — русский язык, 2 июня — обществознание и физика, 5 июня — биология, география и письменный иностранный язык. 10 и 11 июня иностранный язык будет сдаваться устно, в этот же день будет экзамен по информатике.

Резервные дни для сдачи экзаменов: 16 июня — география, литература, обществознание и физика; 17 июня — русский язык; 18 июня — устный иностранный язык, история и химия. 19 июня можно будет сдать письменный иностранный язык, биологию и информатику; 20 июня — математику. 23 июня экзамены пройдут по всем предметам.

В 2025 году можно будет пересдать ЕГЭ 3 и 4 июля. В первый день будут проверять знания иностранных языков письменно, информатики, литературы, русского, физики и химии. Во второй день — биологии, географии, математики, устного иностранного языка, истории и обществознания. При этом результаты первой сдачи ЕГЭ будут аннулированы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь