16+
Общество

213 юных волгоградцев досрочно сдают ЕГЭ

21 Мар 12:14
213 юных волгоградцев досрочно сдают ЕГЭ
Фото: Администрация Волгоградской области

Почти все они являются студентами организаций среднего профессионального образования.

В Волгоградской области начался досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2025 года, в котором примут участие 213 человек.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что большинство из них — студенты учреждений среднего профессионального образования. Экзамены пройдут с 21 марта по 21 апреля.

Досрочный период открылся экзаменами по географии и литературе, которые сегодня сдают 28 человек. Как и в основные дни проведения ЕГЭ, на территории пунктов сдачи экзаменов обеспечена охрана общественного порядка силами сотрудников регионального управления МВД. Также на местах дежурят медицинские работники и педагоги-психологи, готовые оказать помощь участникам в случае необходимости.

Расписание досрочного периода ЕГЭ включает следующие даты:
- 25 марта — русский язык;
- 28 марта — математика;
- 1 апреля — биология, физика и письменная часть экзамена по иностранным языкам;
- 4 апреля — устная часть по иностранным языкам;
- 8 апреля — информатика и обществознание;
- 11 апреля — история и химия.

С 14 по 21 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов, что позволяет участникам, пропустившим основные даты по уважительным причинам, завершить экзаменационный период.

В Волгоградской области досрочные экзамены организованы на базе двух пунктов проведения: Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. В проведении ЕГЭ задействованы 117 педагогов-организаторов, руководители ППЭ, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и медицинские работники.

Во всех пунктах применяются современные технологии: экзаменационные материалы поступают через интернет, а их печать и сканирование осуществляются непосредственно в аудиториях. Это обеспечивает прозрачность и объективность процедуры.

Досрочный период ЕГЭ проходит по единому расписанию по всей стране. По данным Рособрнадзора, самыми популярными предметами среди участников досрочного этапа являются русский язык, базовая и профильная математика, обществознание и биология.

Основной период ЕГЭ в 2025 году запланирован с 23 мая по 4 июля. В нем примут участие более 9 тысяч выпускников 11-х классов. Для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Остальные экзамены выбираются в зависимости от требований вузов и предпочтений выпускников.

Для консультаций по вопросам, связанным с проведением школьных экзаменов, выпускники и их родители могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

09:50, Происшествия

В Волгоградской области больше двух месяцев ищут Алексея Фролова

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

Календарь