16+
Общество

213 юных волгоградцев досрочно сдают ЕГЭ

21 Мар 12:14
213 юных волгоградцев досрочно сдают ЕГЭ
Фото: Администрация Волгоградской области

Почти все они являются студентами организаций среднего профессионального образования.

В Волгоградской области начался досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2025 года, в котором примут участие 213 человек.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что большинство из них — студенты учреждений среднего профессионального образования. Экзамены пройдут с 21 марта по 21 апреля.

Досрочный период открылся экзаменами по географии и литературе, которые сегодня сдают 28 человек. Как и в основные дни проведения ЕГЭ, на территории пунктов сдачи экзаменов обеспечена охрана общественного порядка силами сотрудников регионального управления МВД. Также на местах дежурят медицинские работники и педагоги-психологи, готовые оказать помощь участникам в случае необходимости.

Расписание досрочного периода ЕГЭ включает следующие даты:
- 25 марта — русский язык;
- 28 марта — математика;
- 1 апреля — биология, физика и письменная часть экзамена по иностранным языкам;
- 4 апреля — устная часть по иностранным языкам;
- 8 апреля — информатика и обществознание;
- 11 апреля — история и химия.

С 14 по 21 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов, что позволяет участникам, пропустившим основные даты по уважительным причинам, завершить экзаменационный период.

В Волгоградской области досрочные экзамены организованы на базе двух пунктов проведения: Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. В проведении ЕГЭ задействованы 117 педагогов-организаторов, руководители ППЭ, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и медицинские работники.

Во всех пунктах применяются современные технологии: экзаменационные материалы поступают через интернет, а их печать и сканирование осуществляются непосредственно в аудиториях. Это обеспечивает прозрачность и объективность процедуры.

Досрочный период ЕГЭ проходит по единому расписанию по всей стране. По данным Рособрнадзора, самыми популярными предметами среди участников досрочного этапа являются русский язык, базовая и профильная математика, обществознание и биология.

Основной период ЕГЭ в 2025 году запланирован с 23 мая по 4 июля. В нем примут участие более 9 тысяч выпускников 11-х классов. Для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Остальные экзамены выбираются в зависимости от требований вузов и предпочтений выпускников.

Для консультаций по вопросам, связанным с проведением школьных экзаменов, выпускники и их родители могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

Календарь