16+
Общество

213 юных волгоградцев досрочно сдают ЕГЭ

21 Мар 12:14
213 юных волгоградцев досрочно сдают ЕГЭ
Фото: Администрация Волгоградской области

Почти все они являются студентами организаций среднего профессионального образования.

В Волгоградской области начался досрочный период сдачи Единого государственного экзамена 2025 года, в котором примут участие 213 человек.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что большинство из них — студенты учреждений среднего профессионального образования. Экзамены пройдут с 21 марта по 21 апреля.

Досрочный период открылся экзаменами по географии и литературе, которые сегодня сдают 28 человек. Как и в основные дни проведения ЕГЭ, на территории пунктов сдачи экзаменов обеспечена охрана общественного порядка силами сотрудников регионального управления МВД. Также на местах дежурят медицинские работники и педагоги-психологи, готовые оказать помощь участникам в случае необходимости.

Расписание досрочного периода ЕГЭ включает следующие даты:
- 25 марта — русский язык;
- 28 марта — математика;
- 1 апреля — биология, физика и письменная часть экзамена по иностранным языкам;
- 4 апреля — устная часть по иностранным языкам;
- 8 апреля — информатика и обществознание;
- 11 апреля — история и химия.

С 14 по 21 апреля запланированы резервные дни для сдачи всех предметов, что позволяет участникам, пропустившим основные даты по уважительным причинам, завершить экзаменационный период.

В Волгоградской области досрочные экзамены организованы на базе двух пунктов проведения: Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. В проведении ЕГЭ задействованы 117 педагогов-организаторов, руководители ППЭ, технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и медицинские работники.

Во всех пунктах применяются современные технологии: экзаменационные материалы поступают через интернет, а их печать и сканирование осуществляются непосредственно в аудиториях. Это обеспечивает прозрачность и объективность процедуры.

Досрочный период ЕГЭ проходит по единому расписанию по всей стране. По данным Рособрнадзора, самыми популярными предметами среди участников досрочного этапа являются русский язык, базовая и профильная математика, обществознание и биология.

Основной период ЕГЭ в 2025 году запланирован с 23 мая по 4 июля. В нем примут участие более 9 тысяч выпускников 11-х классов. Для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Остальные экзамены выбираются в зависимости от требований вузов и предпочтений выпускников.

Для консультаций по вопросам, связанным с проведением школьных экзаменов, выпускники и их родители могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 курсировал в других границах из-за ДТП

12:40, Общество

СФР: 64,8 тысячи семей Волгограда получили маткапитал автоматически

12:30, Общество

385 тысяч квадратов жилья построили в Волгоградской области

12:21, Происшествия

В Волгограде на Электролесовской столкнулись две иномарки

12:20, Общество

Как будут работать Мамаев курган и панорама на майские праздники

12:04, Общество

Школьников пустили на территорию аэропорта Волгограда

12:01, Криминал

В Волгограде суд оставил в силе приговор экс-главе «Станичника»

11:41, Происшествия

1 человек погиб и 11 пострадали в ДТП в Волгоградской области

11:39, Общество

ВТБ: большинство россиян верит в появление «фантастических» «умных» устройств

11:35, Происшествия

В Волгограде Хендай Солярис врезался в опору

11:35, Здоровье

В Волгоградской области проходит Неделя донорства

11:18, Происшествия

Infiniti и мотоцикл столкнулись в Волгограде

11:15, Общество

В Волгограде отцы чаще матерей разрешают подросткам работать с 14 лет

11:09, Общество

В Волгоградской области нужны специалисты по борьбе с хакерскими и DDoS-атаками

10:59, Необычное

Волгоградцы увидят старейший метеорный поток Лириды

10:55, Общество

Работодателям Волгограда предлагают подать заявки на целевое обучение

10:37, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Раису Бутяеву

10:37, Происшествия

Под колесами грузовика погиб пешеход на юге Волгограда

10:36, Инфраструктура

Бочаров оценил строительство детского сада на севере Волгограда

10:23, Общество

Волгоградцам рассказали, как и когда назначается страховая пенсия

Календарь