16+
Образование

Волгоградских школьников массово отправлять на досрочные каникулы не планируют

Волгоградских школьников массово отправлять на досрочные каникулы не планируют
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В учебных учреждениях работа продолжается с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Школы Волгоградской области не уходят на досрочные каникулы, вопреки распространившимся слухам, а продолжают работать в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Такую информацию «Городским вестям» передали специалисты областного комитета образования.

При этом в профильном ведомстве напомнили об алгоритме действий по переводу школьников на дистант. Он отработан вместе Роспотребнадзором.

​- Если выявлен хотя бы единичный случай заболеваний COVID-19 или более 20% заболело ОРВИ, то весь класс отправляется на карантин, - рассказали «Городским вестям» в областном комитете образования. - На временное дистанционное обучение сейчас переведены 150 классов в связи с выявленным коронавирусом и 70 классов из-за заболеваний ОРВИ.

В ведомстве уточнили, что уже в понедельник, 18 октября, полностью закрытая ранее на карантин по ОРВИ школа в Еланском районе вновь приступают к занятиям. Днем позже, 19 октября, к обычному рабочему режиму вернется школа в Михайловке, которая прекращала учебный процесс по той же причине.

​- Если санитарно-эпидемиологическая ситуация в школе окажется неблагоприятной, по согласованию со своим учредителем и Роспотребнадзором администрация учреждения вправе принять решение о проведении внеплановых каникул, - пояснили в обладминистрации. - Согласование необходимо для выработки оптимального решения по каждой конкретной образовательной организации и каждому конкретному классу.

Отмечается, что на сегодняшний день информации о досрочном проведении каникул в школах в профильный комитет не поступало.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

Календарь